*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки инвестиционных проектов на примере "Брянскспиртпром"

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности организации инвестиционной деятельности предприятия 6
1.1 Сущность, принципы инвестиционной деятельности 6
1.2 Порядок принятия инвестиционных решений 12
1.3. Основные способы и методы оценки инвестиционных проектов 15
2. Анализ эффективности использования инвестиций в деятельности предприятия 25
2.1 Общая характеристика предприятия 25
2.2 Характеристика финансово-экономичексого состояния предприятия 28
2.3. Инвестиционные проекты предприятия 30
3. Основные направления повышения эффективности инвестиционной деятельности предприятия и внедрения инвестиционных проектов 35
3.1 Совершенствование основных направлений инвестиционной деятельности в рамках определения эффективности инвестиционных проектов 35
3.2. Совершенствование политики необоротных активов и заемных средств 42
3.3. Пример инвестиционного проекта предприятия и его оценки 48
Заключение 53
Список использованных источников 56
В системе воспроизводства инвестициям принадлежит важнейшая роль в деле возобновления и увеличения производственных ресурсов, а, следовательно, и обеспечении определенных темпов экономического роста. Если представить общественное воспроизводство как систему производства, распределения, обмена и потребления, то инвестиции, главным образом, касаются первого звена – производства, и, можно сказать, составляют материальную основу его развития.
Экономический рост любого государства во многом определяется двумя факторами - инвестиционной и предпринимательской активностью. В последнее время в экономической теории усилилось внимание к проблемам инвестиционного процесса в связи с необходимостью модернизации экономики, ее структурных преобразований, а также повышения эффективности производства на промышленных объектах. В условиях трансформации российской социально-экономической системы первоочередной выступает проблема мобилизации инвестиционных ресурсов.
В то время, когда на разных уровнях экономики ведется поиск источников финансирования для покрытия инвестиционных потребностей и основной акцент при этом делается на привлечение иностранного капитала, остается не выявленным реальный потенциал, сосредоточенный в промышленности России. Экономический рост и инвестиции взаимосвязаны между собой и взаимообусловлены, инвестиции создают материальную основу для поступательного развития предприятия, результаты которого, в свою очередь, являются источником средств для новых капитальных вложений.
Инвестирование — основная форма практического осуществления экономической стратегии предприятия. Без прироста активов или обновления их состава организации не могут успешно развиваться в долгосрочном периоде. Инвестиционная политика предприятия является важнейшей составной частью его общей стратегии развития.
Объектом исследования выступает инвестиционная деятельность.
Предметом исследования выступает оценка инвестиционных проектов.
Целью исследования, исходя из определенных объекта...
Под инвестициями понимаются те экономические ресурсы, которые направляются на увеличение реального капитала общества, то есть на расширение или модернизацию производственного аппарата. Что касается классификации инвестиций, то можно сказать, что они различаются между собой по нескольким признакам: по объектам вложения средств, по характеру участия в инвестировании, по периоду инвестирования, по формам собственности, по инвестиционной территории и по способу учета средств.
Одним из факторов экономического и инновационного развития государства является высокая инвестиционная активность предприятий, способствующая обеспечению экономического роста и, как следствие, повышению благосостояния общества. Совершенствование процесса формирования и реализации инвестиционной политики предприятий и наращивание объемов инвестиций - основополагающие условия структурных преобразований.
Инвестиционная политика выступает как часть реформирования предприятия и нацелена на обеспечение оптимального использования инвестиционных ресурсов, рациональное сочетание различных источников финансирования, на достижение положительных интегральных показателей эффективности проекта и в целом – на экономически целесообразные направления развития производства.
В настоящее время предприятие должно сделать свой выбор из многочисленных направлений развития, многообразия технических решений. Так как инвестиционный процесс на микроэкономическом уровне складывается из множества инвестиционных решений, принимаемых отдельными предприятиями, правильность выбора становится важным вопросом для каждого из них. Это позволяет рассматривать создание механизма формирования инвестиционного процесса на предприятии как центральную проблему, стоящую перед экономической наукой и практикой.
Говоря о самих инвестициях необходимо отметить, что чаще всего встречаются инвестиции, носящие долгосрочный характер, а краткосрочные инвестиции осуществляются в финансовой сфере. Инвестиционная деятельность и инвестиционные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу