*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование экономики

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность миграции населения 4
2. Условия формирования и реализации миграционной политики Брянской области 6
3. Цели, принципы, задачи и основные направления миграционной политики Брянской области 9
4. Анализ динамики въезда, выезда и пребывания на территории 11
Брянской области иностранных граждан и лиц без гражданства 11
5. Направления совершенствования регулирования миграционной политики Брянской области 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
В современных условиях миграционная политика становится одним из приоритетных направлений в деятельности нашего государства, поэтому от законодательной и исполнительной власти требуются взвешенные и обоснованные решения в сфере миграции, способные оказать положительное влияние на миграционную ситуацию и поспособствовать развитию российских регионов. Сложность и многоаспектность миграционных проблем диктует необходимость создания чётких правовых и организационных механизмов регулирования миграционных потоков. Умение наладить управление этими процессами является сегодня одним из основных показателей эффективности деятельности органов государственной власти.
Миграция населения является одной из острейших проблем и играет важную роль в социально-демографической ситуации Брянской области. Значительное влияние миграция оказывает на демографическую ситуацию в районе выхода, в районе вселения, в связи с этим происходят изменения в возрастной структуре населения, в уровне рождаемости, смертности. Увеличение интенсивности миграции способно влиять на рождаемость в отрицательную сторону.
Основной целью данной работы является изучение особенностей демографической политики и регулирования миграционных процессов Брянской области.
В связи с очерченной целью необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность миграции населения, изучить условия формирования и реализации миграционной политики Брянской области;
-определить цели, принципы, задачи и основные направления миграционной политики Брянской области;ъ
- провести анализ динамики въезда, выезда и пребывания на территории Брянской области иностранных граждан и лиц без гражданства;
-отметить направления совершенствования регулирования миграционной политики Брянской области.


Реализация Стратегии социально-экономического развития Брянской области до 2025 года, утверждённой постановлением администрации области от 20 июня 2008 года N 604 "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Брянской области до 2025 года", диктует необходимость увеличения потребности предприятий в высококвалифицированных кадрах. В связи с чем миграционные процессы в Брянской области должны стать позитивным фактором, способствующим улучшению демографической ситуации и развитию экономики.
До 2025 года планируется увеличить миграционный прирост, в первую очередь, за счёт привлечения соотечественников, проживающих за рубежом.
Рациональное размещение населения способствует эффективному функционированию экономики, сглаживает региональные противоречия, устраняет внутреннюю социально-экономическую напряженность. Любое цивилизованное государство следит за тем, чтобы не происходила чрезмерная концентрация населения и экономики в одних регионах и запустение в других. Размещение населения или его перераспределение осуществляется в форме внутренних переселений.
Воздействовать на миграционное поведение населения можно, используя весь комплекс административных, правовых и экономических рычагов управления. Причем в любом государстве это функция исключительно центрального правительства. Однако она реализуется с помощью региональной экономической политики путем воздействия на социально-экономическую ситуацию в регионах и их миграционную привлекательность.
УФМС России по Брянской области организовано постоянное взаимодействие с УМВД России по Брянской области в части получения и анализа информации тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных иностранными гражданами и в отношении них.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу