*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление машиностроительным заводом в современных условиях

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 353

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретические аспекты методов управления на машиностроительном предприятии…………………………………………..6
1.1. Сущность и понятие системы управления на предприятии………..6
1.2. Основные функции и методы управления на предприятии………..9
1.3. Особенности системы управления на машиностроительных предприятиях…………………………………………………………………….13
Глава 2. Анализ организации управления машиностроительным предприятием на примере ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь»……………..20
2.1. Краткая характеристика предприятия……………………………...20
2.2. Оценка эффективности деятельности предприятия……………….27
2.3. Анализ существующей системы управления предприятием……...48
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию методов управления на предприятии ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь…………………………...56
Заключение……………………………………………………………….64
Список использованной литературы…………………………….…...67
Приложения………………………………………………………………71
Россия переживает сейчас сложный период становления новой системы экономических отношений. Объективные условия изменения и развития всех форм собственности, возникновение наемного труда, расширение и усложнение внешнеэкономических связей потребовали иных, чем прежде способов управленческой деятельности. Все большее число людей понимает необходимость преодоления старых директивных методов руководства и перехода к широкому использованию предприимчивости, инициативы, разумному сочетанию частного и государственного интересов. Возможности этого в новой системе рыночных отношений, безусловно, есть. Управление производством и людьми в нашей стране требует нового подхода, учитывающего сложившиеся условия и обстановку. Управленческие решения предпринимательской деятельности основываются на плановой, нормативной, технологической, учетной и аналитической информации.
Контроль и регулирование – основные функции управления – реализуются в сопоставлении плановых данных и сведений оперативного учета. Оценка результатов управленческих решений и ответственность за их исполнение производится по данным внутренней отчетности. Планирование и координация будущего развития предприятия базируются на аналитических расчетах, с использованием специфических приемов.
Основные функции менеджмента характеризуются полнотой содержания, устойчивостью структуры, системностью и универсальностью использования в разных сферах деятельности. Главная их особенность в том, что каждая основная функция менеджмента представляет собой отдельный процесс управления по выработке методов активизации и средств воздействия на персонал и его деятельность для достижения общих результатов социально-экономической системы. С учетом приоритетности каждая из основных функций выступает критерием выделения функционального менеджмента как самостоятельного процесса и системы управления. Можно говорить о целевом, стратегическом, мотивационном, корпоративном менеджменте. В то же время весь комплекс основных функций выражает...

Целью данной курсовой работы являлся анализ управления машиностроительным заводом в современных условиях на примере ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь».
В процессе исследования были решены следующие задачи:
1) изучены теоретические аспекты методов управления на машино-строительном предприятии;
2) рассмотрены сущность и понятие системы управления на пред-приятии;
3) определены основные функции и методы управления на предприятии;
4) выделены особенности системы управления на машиностроительных предприятиях;
5) дана оценка эффективности деятельности предприятия;
6) проанализирована существующая система управления на пред-приятии;
7) предложены мероприятия по совершенствованию методов управления на исследуемом предприятии.
Содержание организации и управления можно раскрыть на основании описания состава, пропорциональности и соотносительности субъектов, объектов, целей управления, методов и инструментов управления. В свою очередь, пропорциональность и соотносительность устанавливаются путем управленческой деятельности.
Организация управления на ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» имеет присущие только ей особенности, которые обуславливаются совокупным воздействием различных по природе факторов.
На предприятии ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» теоретически возможны различные варианты организации и управления, что обусловлено наличием, качественным состоянием и характером взаимодействия трех основных субъектов хозяйствования (рынка): государственными, предпринимателями и общественными организациями. Развитие рыночных отношений, появление различных форм собственности и демократизация управления способствуют возникновению соответствующих схем организации и управления обществ с ограниченной ответственностью, адекватных современным условиям.
Как показал проведены анализ, финансовое состояния исследуемого предприятия ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» находится в довольно плохом финансовом состоянии. За отчетный период предприятие в целом проводило направленную политику по улучшению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу