*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции развития финансов коммерческих организаций

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
Глава 1 Коммерческие организации и их развитие в условиях рыночной экономики……………………………………………………………………………5
1.1Сущность финансов коммерческих организаций как стоимостной категории…………………………………………………………………………….5
1.2Сущность, закономерности и особенности развития финансов коммерческих организаций в современных условиях………………………………………….12
1.3 Характеристика финансовых ресурсов коммерческих организаций……….18
Глава 2 Анализ развития финансов коммерческой организации (на примере ООО «ПРОГРЕСС - ФАРМА»)…………………………………………………..33
2.1Технико-экономическая характеристика деятельности ООО «ПРОГРЕСС - ФАРМА»…………………………………………………………………………..33
2.2 Оценка управления финансовыми ресурсами в ООО «ПРОГРЕСС - ФАРМА»……………………………………………………………………………41
2.3 Предложения по повышению эффективности управления финансовыми ресурсами ООО «ПРОГРЕСС - ФАРМА»……………………………………….48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………64
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….67
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике эффективное управление финансовой деятельностью организации играет определяющую роль в обеспечении прибыльности, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости организации и благосостояния ее собственников. Степень эффективности финансовой деятельности организации зависит от правильности разработки финансовой стратегии, полноты учета и оценки факторов, влияющих на финансовую деятельность организации. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой деятельности организации, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование. Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой деятельности и обосновании направлений по ее совершенствованию.
На современном этапе проблеме управления финансовым состоянием организации на основе данных анализа финансовой отчетности не уделяется должного внимания. Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие из них на грань банкротства. Одним из важнейших условий успешного управления финансами организации является анализ его финансового состояния и разработка эффективной финансовой стратегии для организации.
Активную работу в освещении различных аспектов управления финансами предприятий ведут М.С. Абрютина, И.А. Бланк, И.Т. Балабанов, В.В. Бочаров, М.В. Беллендир, А.В. Грачев, А.И. Ковалев, В.В. Ковалев, Л.Н. Павлова, А.Д. Шеремет, и др.
Цель исследования – провести анализ финансовых ресурсов ООО «ПРОГРЕСС - ФАРМА» и разработать мероприятия по повышению эффективности управления финансовыми ресурсами.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
- изучить сущность...
В ходе изучения теоретических и методических основ оценки финансовой деятельности организации можно констатировать, что анализ финансового состояния предприятия – одно из важнейших условий успешного управления финансами организации.
Финансовое состояние организации характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние организации, по сути дела, отражает конечные результаты ее деятельности.
Ключевым вопросом для понимания сущности и результативности финансового анализа является концепция хозяйственной деятельности (бизнеса) как потока решений об использовании ресурсов (капиталов) с целью получения прибыли. Получение прибыли является конечной целью хозяйственной деятельности предприятия, потому что она есть необходимое условие для сохранения экономической жизнеспособности предприятия, сохранения возможности дальнейших вложений капитала и развития.
Независимо от того, в какой сфере деятельности осуществляется бизнес (торговля, сервис, производство), конечная цель не меняется. Все многообразие решений для достижения этой цели может быть сведено к трем основным направлениям: решения по вложению капиталов (ресурсов); операции, проводимые с помощью этих ресурсов; определение финансовой структуры бизнеса.
Своевременное и качественное обоснование этих направлений финансовых решений является по существу содержанием финансового анализа, рассматриваемого как единое целое в управлении финансовыми ресурами коммерческой организации.
Анализ эффективности финансовой деятельности ООО «ПРОГРЕСС-ФАРМА» показал, что ООО «ПРОГРЕСС-ФАРМА» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении и имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента на предприятии.
Данный анализ показал, что предприятие имеет абсолютную финансовую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу