*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежные расчеты предприятий с поставщиками и покупателями

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................................................................................3
1. Организация наличных денежных рассчетов с поставщиками и покупателями....................................................................................................5
1.1. Законодательное регулирование и общие принципы наличных денежных рассчетов на предприятиии.............................................................5
1.2. Кассовая дисциплинана предприятии...............................................8
2. Организация безналичных денежных расчетов с поставщикам и покупателями.........................................................................................................11
2.1. Правовые основы и общие принципы организации безналичных расчетов..................................................................................................................11
2.2. Формы безналичных денежных расчетов........................................16
Заключение..................................................................................................25
Список литературы....................................................................................27
Актуальность темы работы. Наиболее частое явление в повседневной работе предприятий - это заключение договором купли-продажи, а так же произведение оплаты по данны договорам. Заключая такие договора организации могут иметь статус как покупателя, так и поставщика работ или услуг. Товарно денежные отношения между контрагентами (поставщиками и покупателями) приводят к возникновению денежных рассчетов. Денежные рассчеты предприятий являются важным звеном в кругообороте средств в экономике, а их незамедлительное проведение - необходимым условием для непрерывного процесса воспроизводства. Денежные операции, осуществляемые предприятиям и орагнизациями различных правовых форм могут производиться как наличными денежными средствами, так и в порядке безналичного рассчета. В общем, любые денежные операции представляют собой денежный оборот предприятий. В современном мире денежные средства и отношения связанные с их оборотом являют собой наиважнейшую сферу хозяйственной жизни предприятий РФ. Именно по этой причине все сделки и оперции, связанные с реализацией договоров оказания услуг или договоров поставки товара приводят к осуществлению денежных расчетов. Денежные расчеты, согласно законодательству РФ, представляют собой структурированную систему организации и регулирования платежей по различным денежным требованиям, обязательствам. Главным смыслом расчетов является обеспечение рационального денежного оборота в РФ. Денежные средства, независимо от того, являются ли они собственными или заемными, в соответствии с законодательством РФ должны храниться в банковских организациях, за исключением той части средств, расходование которой допускается в установленном организацией лимите. Актуальность данной курсовой работы состоит в том, что правильный, соответвующий законодательству денежный оборот является одним из важнейших моментов работы предприятия, и грамотной организацией данного оборота во многом определяется эффективность всей предпринимательской деятельности.
Цель...
В заключении хотелось бы сделать выводы о том, что в процессе написания работы были достигнуты цели и задачи, поставленные во введении к данной работе и отражающие актуальность данной темы. А именно рассмотрены безналичные денежные расчеты, кассовые операции и формы первичных документов.
Денежные средства предприятий представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах и особых счетах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах.
Поскольку денежные средства выступают в качестве посредника во всех расчетах, очевидно, что для обеспечения нормального кругооборота средств, ведения деятельности в условиях рыночной экономики необходимо правильно и своевременно выполнять все расчеты. В свою очередь эффективность расчетных операций во многом зависит от состояния бухгалтерского учета денежных средств, расчетных и кредитных операций.
Своевременность денежных расчетов имеет важное значение для хозяйственной и финансовой деятельности предприятий. Проблема оплаты продукции и неплатежей возникает у предприятий в следствии недостатка денежных средств в составе его оборотных активов. Широкое внедрение коммерческого кредита, вексельного обращения способно послужить инструментом решения задачи насыщения хозяйственного оборота необходимой массой платежных инструментов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу