*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование методов визуализации риска на примере концерна"Вольтеко"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние……………………………………………………………………... 3
1. Теоретические основы управления рисками……………………………. 5
1.1 Понятие риска и его сущ-ность………………………………………..... 5
1.2 Методы анализа и оценки рис-ков……………………………………… 8
2. Анализ рисков предпринимательской деятельности концерна «ВОЛЬТЭ-КО»……………………………………………………………….
11
2.1 Общая характеристика концерна «ВОЛЬТЭ-КО»…………………… 11
2.2 Анализ рисков предпринимательской деятельности концерна «ВОЛЬТЭ-КО»…………….…………………………………………………
13
2.3 Визуализация рисков концерна «ВОЛЬТЭ-КО»……………………… 16
3. Способы минимизации рисков концерна «ВОЛЬТЭ-КО»……………. 21
Заключе-ние………………………………………………………………….. 24
Список использованных источников……………………………………… 27


Потребности в рационализации и расширении производства, а также развитие стратегических зон хозяйствования обусловили значительный рост инвестиций в различные сектора экономики. По мере насыщения рынка многообразием товаров и услуг происходит формирование определенной рыночной конъюнктуры и, как следствие, динамическое развитие конкуренции – движущего фактора экономики. Хозяйственные отношения между экономическими субъектами перешли на новую платформу, в связи с этим выход на рынок с новыми товарами или услугами требует более тщательного анализа макро- и микросреды фирмы. В условиях обостряющейся конкуренции фирмам, прежде всего, необходимо знать, какие трудности и барьеры ожидают их на каждом из этапов развития. Ожидание предпринимателя складывается исходя из факторов неопределенности и рискованности предприятия (дела).
Прозрачность результатов деятельности каждой компании необходима всем субъектам финансовых отношений. Государство заинтересовано в налогах, кредиторы – в возврате кредитов, поставщики – в платежеспособности клиентов. Инвесторы – собственники (акционеры) – вправе рассчитывать на приемлемый уровень доходности и соответственно рискованности своих вложений.
В связи с этим в сфере предпринимательства за рубежом все большее внимание уделяется вопросам, связанным с наблюдением и предупреждением на предприятиях опасных ситуаций. В частности, в рамках анализа и интерпретации годовых итогов деятельности в пояснительной записке к балансу представляется необходимым освещать риски будущего развития предприятия. Обязанность проведения такого анализа возлагается на наблюдателя – эксперта, который оценивает, выполняет ли свои задачи созданная для этого система наблюдения и контроля.
При идентификации и оценке риска часто используется визуализация рисков, т.е. их нагляд¬ное изображение на графиках и картинках, подчеркивающее важные, суще¬ственные стороны соответствующих рисков. Замена таблиц и формул гра¬фическими образами позволяет дополнить логический,...


Целью данной курсовой работы является использование методов ви-зуализации рисков на примере концерна «Вольтэко».
Под риском понимают все внутренние и внешние предпосылки, кото-рые могут негативно повлиять на достижение стратегических целей в тече-ние точно определенного отрезка времени наблюдения, например периода оперативного планирования.
Визуализация рисков представляет собой их нагляд¬ное изображение на графиках и картинках, подчеркивающее важные, суще¬ственные стороны соответствующих рисков. Замена таблиц и формул гра¬фическими образами позволяет дополнить логический, количественный анализ качественным, что существенно облегчает понимание ситуации и способствует принятию более адекватных ей управленческих решений.
Объектом исследования в данной курсовой работе является кон-церн «ВОЛЬТЭКО» — это известный Южно-Корейский производитель электромашин.
Электромобилем называется автомобиль, который приводится в дви-жение электродвигателем, а не от двигателя внутреннего сгорания. Источником энергии обычно служат аккумуляторы.
Рисками, связанными с производством электромобилей, является от-торжение их в связи со многими мифами, свойственными восприятию потребителями в России, а также тем, что в России дешевый в сравнении с Западом бензин, высотные дома на тысячу квартир (сложно протянуть из окна кабель) и презрительное отношение к экологии.
Кроме того рынок электромобилей содержит потенциал большой разрушительной силы, которая может внести значительный передел в доминирующее положение ведущих автомобильных компаний мира и нефтяных корпораций. Продажи электромобилей пока не имеют государственной поддержки. И даже наоборот – государство создает массу проблем.
Все это усложняет работу производителей электромобилей и создает дополнительные предпринимательские риски.
В работе были рассмотрены риски концерна «ВОЛЬТЭКО» при реализации проекта по производству нового вида электромобиля.
В ходе проекта должен быть разработан и выведен на серийное производство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу