*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизации традиционной системы обучения

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………........3
1. Традиционная система обучения и ее характеристика ……..…….....5
1.1. Традиционная система обучения: история (генезис), основная характеристика ............................................................................................................5
1.2. Основные этапы и особенности развития традиционной системы обучения …………………………………………………………………...….……11
2. Основные пути, формы, приемы модернизации традиционной системы обучения………………………………………………………………….18
2.1. Пути и направления развития традиционной системы обучения... 18
2.2. Методы и приемы модернизации традиционной системы обучения…………………………………………………………………………….24
Заключение…………………………………………………………………...30
Список литературы…………………………………………………………..32
В данной курсовой работе исследуется тема: «Модернизация традиционной системы обучения».
Система обучения играет важную роль для социального развития общества. За последние несколько десятков лет вносились различные реформы в систему образования, она продолжает модернизироваться и по настоящее время. За последние несколько лет произошло большое количество изменений в жизни людей, повседневно используются компьютерные информационные технологии. Все это свидетельствует о том, что модернизация традиционной системы обучения является на сегодняшний день актуальной темой.
Степень разработанности проблемы. Основы традиционной системы обучения, основные педагогические технологии, используемые в ней заложены в работах Э. Дюркгейм, П. Наторп, В. Рассел, А. Уайтхед и других.
Объектом исследования курсовой работы выступает традиционная система обучения.
Предметом исследования являются отличительные черты, особенности и содержание традиционной модели обучения, пути и способы, приемы модернизации.
Целью курсовой работы является – изучить традиционную систему обучения, пути ее модернизации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- охарактеризовать традиционную систему обучения, историю ее развития;
- выявить основные этапы и особенности развития традиционной системы обучения;
- определить пути и направления развития традиционной формы обучения;
- изучить методы и приемы модернизации традиционной формы обучения;
Теоретической основой исследования являются труды отечественных и зарубежных ученых в области педагогических систем: Л.Г.Буйнова, Э.В.Сафиуллиной, Л.А.Сорокиной, Л.И.Сыромятниковой и др.
При написании работы были использованы материалы периодических изданий, посвященные вопросам модернизации традиционной системы обучения.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
В курсовой работе была изучена традиционные система обучения, пути и направления ее модернизации. Цель курсовой работы была достигнута с помощью решения поставленных задач.
Традиционная система обучения ориентирована на передачу знаний, умений и навыков. Она обеспечивает усвоение учащимися содержания обучения, проверку и оцен¬ку его качества на репродуктивном уровне. В рамках традиционной образовательной системы обучаемому отведены исполнитель¬ские функции репродуктивного характера. Действия учителя связаны с объяснением, показом действий, оценкой их выполнения учащимися и корректировкой.
Одним из последних этапов развития традиционной системы образования стало внедрение в школу Федеральных государственных стандартов основного общего образования (далее ФГОС ООО) 2-го поколения ФГОС ООО 2-го поколения актуализирует дифференцированный подход в обучении, который учитывает в процессе обучения и воспитания свойства нервной системы, возраст, пол, социальные установки и т. д. Новая образовательная система, строящаяся на принципах гуманистической направленности, делает образование личностно-ориентированным, доступным для каждого обучающегося, дает каждому учащемуся реализовывать себя в соответствие с его интересами, способностями и личными качествами. Следовательно, одним из условий гуманизации образования является индивидуальный подход. Можно констатировать, что ФГОС ООО 2-го поколения, реализующие дифференцированный подход, имеют целью не изменение содержания обучения и воспитания для отдельных школьников, а приспособление методов и форм работы к индивидуальным особенностям учащихся, в чем и состоит основное его отличие от предыдущего образовательного стандарта.
Основными путями развития традиционной системы обучения является внедрение информационных технологий дистанционного обучения. Новые федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения, отвечая требованиям времени, смещают акцент на формирование у ученика личностных качеств созидателя и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу