*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов на примере ООО «Удмуртгазнефтестрой»

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая и правовая характеристика предприятия 6
1.1 Организационно-правовая характеристика 6
1.2 Экономическая характеристика 11
2 Анализ показателей прибыли и рентабельности 23
2.1 Показатели прибыли и доходов используемые в комплексном экономическом анализе 23
2.2 Анализ состава и динамики балансовой прибыли 23
2.3 Влияние учетной политики на размер прибыли 25
2.4 Факторный анализ прибыли от реализации продукции в целом и отдельных ее видов 26
2.5 Анализ показателей рентабельности 34
3. Подсчет и обобщение резервов увеличения прибыли и рентабельности 37
Выводы и предложения 44
Список использованной литературы 47
Приложение 49
ООО «Удмуртгазнефтестрой» было зарегистрировано 20.12.2004 года. Общество является коммерческой организацией. Основным видом деятельности общества является нефтегазовое строительство.
ООО «Удмуртгазнефтестрой» осуществляет:
 строительство, реконструкцию и капитальный ремонт газопроводов и нефтепродуктопроводов высокого, среднего и низкого давления, а также магистральных и нефтегазопроводов;
 строительство, реконструкцию, капитальный ремонт гражданских и промышленных объектов;
 строительство котельных, перевод котельных на газ;
 выполнение строительно-монтажных, ремонтных работ;
 выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических работ;
 выполнение проектно-изыскательных работ;
 выполнение работ по строительству, ремонту тепловых сетей.
Также согласно Устава общество в праве осуществлять:
 производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления;
 оптовую и розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами;
 маркетинговые услуги и консультации;
 комиссионную, инжиринговую и лизинговую деятельность;
 финансовое посредничество, оказание экспортно-импортных услуг;
 выполнение функций базового предприятия по практическому обучению строительным специальностям учащихся средних специальных, высших и иных учебных заведений, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Учредителями и участниками общества являются Глухов Александр Иванович и Пушин Александр Николаевич. Основными целями ООО «Удмуртгазнефтестрой» являются расширение рынка работ, услуг, получение прибыли, наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в продукции, работах и услугах, а также реализация на этой основе социальных и экономических интересов членов трудового коллектива и участников Общества.
Уставный капитал общества составляет 50...

В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками, другими организациями.
Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Производственная деятельность предприятий осуществляется за счет собственных заработанных средств, т.е. за счет прибыли. Поэтому в системе экономического анализа большое значение имеет исследование закономерностей формирования основного источника дохода предприятия – прибыли.
По сравнению с другими стоимостными показателями, прибыль в наибольшей мере подходит для оценки производственно-хозяйственной деятельности предприятия, так как выражает в стоимостной форме результат этой деятельности. При оценке прибыли, оценивается также рост объема товарной продукции и реализованной продукции, эффективность использования предприятием основных производственных фондов и других материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Основными факторами роста прибыли являются увеличение объемов производства и реализации, снижение себестоимости, улучшение качества и увеличение ассортимента выпускаемой продукции, повышение эффективности производственных фондов, внедрение новых технологий, повышение производительности труда и совершенствование системы управления производством. Все эти факторы влияют на размер прибыли, поэтому именно прибыль является основным показателем эффективности деятельности предприятия.
Полученная прибыль используется на выполнение обязательств перед государством и на ведение производственно-хозяйственной деятельности. Поэтому важно оценить источники ее формирования, резервы...
Важная роль в обеспечении всесторонней интенсификации производства и повышения его эффективности принадлежит прибыли. Получение ее является обязательным условием функционирования предприятия.
Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты.
Как было рассмотрено в данной работе, в условиях рыночной экономики значение прибыли огромно. Стремление к получению прибыли ориентирует предприятие на увеличение объема производства работ, снижение затрат на производство. Прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
Для повышения эффективности работы предприятия первостепенное значение имеет выявление резервов увеличения объемов производства и реализации, снижения себестоимости продукции (работ, услуг), роста прибыли. К факторам, необходимым для определения основных направлений поиска резервов увеличения прибыли относятся природные условия, государственное регулирование цен, тарифов и др. (внешние факторы); изменение объема средств и предметов труда, финансовых ресурсов (внутренние производственные экстенсивные факторы); повышение производительности оборудования и его качества, ускорение оборачиваемости оборотных средств и др. (интенсивные); снабженческо-сбытовая деятельность, природоохранная деятельность и др. (внепроизводственные факторы).
В работе анализируется: состав и структура балансовой прибыли, анализ факторов формирования балансовой прибыли предприятия и анализ оценки ее динамики; факторный анализ прибыли от реализации продукции (работ, услуг) и от прочей реализации; анализ прибыли (убытки) от внереализационных операций, анализ факторов формирования прибыли от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу