*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в ООО "Топ-ресурс"

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ТОП-РЕСУРС» 9
2.1. Анализ формирования системы управления персоналом 9
2.2. Анализ развития трудового потенциала 13
2.3. Анализ методов управления персоналом 19
2.4. Разработка мероприятий по эффективному управлению персоналом 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………41
Общество с ограниченной ответственностью «ТОП-Ресурс», расположено по адресу 188532, Ленинградская область, Ломоносовский район, рп. Лебяжье, ул. Приморская, д. 68, образовано в 2007 году.
Основной вид деятельности по ОКВЭД: 51.12 (деятельность агентов по торговле топливом, рудами, металлами и химическими веществами).
Основным профилем деятельности является продажа каменного угля и доставка угля. Организация осуществляетпродажуугля Кузбасского, Иркутского угольного бассейна, а также угля Казахстана.
Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
Потребителями являются – жилищно-коммунальные хозяйства, муниципальные образования городов и районов, топливно-сбытовые предприятия.
Современное управление персоналом– это система идей и приемов эффективного построения связей в организации. Отечественные неповоротливые структуры управления персоналом в организациях с жестко закрепленными функциями подразделений и обязанностями работников, ориентированные на «спокойную» среду, теперь не годятся. Сегодня нужны гибкие, приспосабливающиеся структуры, которые не сопротивляются изменениям внешней среды, а меняются вместе с ней. Нужны не отделы кадров, а департаменты управления персоналом, основной задачей которых была бы разработка целенаправленной политики работы с персоналом.
Система управления персоналом в организации, динамика ее развития, целевые взаимосвязи, политика в отношении персонала, а также технологии и методы управления персоналом являются объектом стратегического управления персоналом.
Стратегическое управление персоналом направлено на формирование конкурентоспособного трудового потенциала организации с учетом происходящих и предстоящих изменений в ее внутренней и внешней среде с целью реализации стратегии управления персоналом.
Управление персоналом в организации, осуществляемое через соответствующие функциональные структуры, реализуется с помощью системы мероприятий в рамках кадровой политики организации. Они могут быть направлены на наращивание и развитие трудового потенциала, в чем организация в значительной степени должна быть заинтересована. Это может быть стабилизация коллектива, увеличение «капиталовложений» в рабочую силу, содействие развитию персонала и др. Можно довольствоваться существующим уровнем и все усилия направить на рациональное использование потенциала путем создания условий раскрытия возможностей работников в отношении высокопроизводительного труда и тем самым обеспечить отдачу от средств, вложенных в персонал организации ранее.Возможен вариант высвобождения излишней рабочей силы, замены ее на более соответствующую по своим качественным характеристикам потребностям организации, условиям ее эффективного...
Важнейшей задачей менеджмента является создание работоспособного коллектива, коллектива, способного решать поставленные перед ним задачи.
Одной из главных особенностей современной экономики является ее ориентация на человека, стремление к удовлетворению его запросов, интересов, потребностей. О состоянии и успехах экономики судят именно по тому, как живут люди, насколько они довольны условиями своей жизни, т.е. по качеству их частной жизни и трудовой деятельности.
Труд в масштабах общества и в отдельных трудовых коллективах требует рациональной организации процесса управления персоналом. Управление персоналом во многом зависит от рациональности планирования трудовых ресурсов на предприятии, от уровня организации труда на отдельных рабочих местах и в целом на предприятии, от степени материальной заинтересованности работников в результатах своего труда, от эффективности использования рабочего времени.
Основной задачей управленияперсоналом на предприятии является наиболее эффективное использование способностей сотрудников в соответствии с целями предприятия. При этом должно быть обеспечено сохранение здоровья каждого человека и установлены отношения конструктивного сотрудниче¬ства между членами коллектива и различными социальными группами.
Определяя основные направления повышения эффективности управления персоналом, следует отметить, что на сегодняшний день в России более половины сотрудников служб управленияперсоналом занимаются нормированием и оплатой труда. В системах же управления человеческими ресурсами США большая часть сотрудников служб управления персоналом занята отбором, адаптацией и оценкой работников.
Для обеспечения эффективной работы персонала необходимо создание атмосферы конструктивного сотрудничества, при котором каждый член коллектива организации заинтересован в наиболее полной реализации своих профессиональных способностей. Создание такой социально-психологической атмосферы является наиболее сложной задачей управленияперсоналом. Она...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу