*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортное обслуживание туристов

рефераты, Туризм

Объем работы: 25

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Транспортные средства 5
1.1. Классификация транспортных средств 5
1.2. Понятие чартерных перевозок в туризме 8
Глава 2. Организация транспортного обслуживания туристов 11
2.1. Встречи-проводы туристов 11
2.2. Безопасность туристов в транспортных путешествиях 16
Заключение 21
Список использованной литературы 24


Туризм (фр. tourisme; tоur – прогулка, поездка) – это «динамично развивающееся явление, которое ориентируется на потребителя» . Это одна из самых крупных индустрий мира, совместный доход государств от международного туризма достиг 550 миллиардов долларов.
Возможность за достаточно малый срок увидеть несколько стран и городов, сочетание роскошного отдыха с познавательным, отличное общение и хорошая кухня – только некоторые элементы выездного туризма. Но чтобы отдых по-настоящему был успешным, необходимо тщательно исследовать как свое время, так и возможности, для того, чтобы правильно выбрать маршрут и тип транспорта, с помощью которого будет реализоваться передвижение. Если хотя бы одно из этих условий будет не учтено, скорее всего, впечатление от путешествия будет испорчено.
Во всем мире выездной туризм становится все более популярным и неслучайно с каждым годом увеличивается количество туристов, которые выбирают этот тип путешествия. В свою очередь услуги туристических перевозок, как составная часть туристической индустрии, занимают одно из главных мест в туристском продукте. Это можно связать с тем, что все туристские направления подразумевают присутствие транспорта для доставки путешественников к месту отдыха либо экскурсии и возвращения домой.
Транспортное обеспечение является важнейшим элементом туристкой инфраструктуры и входит в основной комплекс услуг, включаемых в состав туристского продукта.
Целью данного реферата является анализ транспортного обслуживания туристов.
Цель обусловила постановку следующих задач:
- рассмотреть основную классификацию транспортных средств, принятую в сфере туризма;
- дать понятие о чартерных перевозках в сфере туризмах, их преимуществах и недостатках;
- дать представление об услуге «встречи-проводы»
- рассмотреть меры, предпринимаемые в сфере безопасности туризма.
Структура реферата. Реферат состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной...
Туристическое путешествие на транспорте, как правило, осуществляется несколькими транспортными видами: автомобильный (автобус и легковой автомобиль) плюс железнодорожный, автомобильный плюс авиационный, железнодорожный плюс водный, плюс автомобильный. Наиболее быстрые типы транспорта – легковой автомобиль и автобус – используются как на автономном маршруте, так и в качестве трансфертного транспорта по доставке туристов из вокзала в гостиницу и обратно.
Соответственно с Рекомендациями по статистике туризма которые были разработаны ВТО, предложена следующая классификация транспортных средств:
1. воздушный транспорт: рейсы, которые подчиняются расписанию; иные перевозки по воздуху;
2. водный транспорт: пассажирские паромы и линии; круизы; прочие;
3. железнодорожный транспорт; сухопутный транспорт: городские и международные автобусы и иной общественный автодорожный транспорт; частные машины (вместимость до 8 человек); аренда автотранспортных средств; иные сухопутные транспортные средства.
Самую большую популярность имеют авиационные, автобусные и железнодорожные путешествия (приблизительно 90 % общего объёма путешествий на транспорте).
Чартеры строятся в основном во время курортного сезона по массовым направлениям. Кроме того, во всем мире есть много привлекательных мест для туристов, куда отсутствуют регулярные рейсы и добраться без пересадок возможно лишь чартером. Например, в турецкие города Бодрум, Анталью, Даламан либо на курорты Египта Хургада и Шарм-эш-Шейх, острова Греции Крит, Родос, Корфу, Пафос летают лишь чартеры.
Стоит сказать о стоимости, рисках и надежности. Цена чартерного путешествия значительно дешевле регулярного рейса. В стоимость билета на регулярном рейсе закладываются все риски, самолет летит в любом случае, вне зависимости от числа проданных билетов. Вдобавок, путешествие чартерным рейсом по определению менее комфортно: здесь не только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу