*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые основы назначения.

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ПОСОБИЯ КАК ФОРМА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ……………………...5
1.1 Понятие пособия и его отличие от иных видов социального обеспечения, виды пособий и их общая характеристика………………………………………5
1.2 Единовременное пособие как особая форма социальной защиты…………6
2. ВИДЫ И ОБЩАЯЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ………………………………………………………………………....8
2.1 Единовременные пособия вынужденным переселенцам и беженцам.........8
2.2 Единовременное пособие при рождении ребенка в 2015 году. Единовременные пособия для граждан из числа детей-сирот………………..13
2.3 Другие виды единовременных пособий………………………………. .....16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………...26
Система государственных пособий в Российской Федерации в последние годы претерпела значительные изменения, обусловленные социально-экономическими преобразованиями в стране, приведшими к глубоким переменам во всех сферах общественной жизни – экономике, политике, социальной структуре общества и др.
Несмотря на сложные экономические условия государством принимались и принимаются меры, направленные на смягчение отрицательных последствий инфляции, безработицы, а также на частичную компенсацию потерь наиболее нуждающимся группам населения с целью усиления социальной поддержки семей с детьми, инвалидов, лиц, потерявших работу, и других категорий граждан. Однако действия со стороны государства, к сожалению, не могут полностью преодолеть кризис в социальной сфере, поскольку вплоть до недавнего времени эффективность подавляющего большинства социальных программ оставалась крайне низкой, а выделяемые из бюджета средства «распылялись» и не всегда доходили до своих адресатов.
В настоящий момент назрела настоятельная необходимость внесения коренных изменений в государственную социальную политику, которые должны способствовать выработке новых действенных механизмов, обеспечивающих более рациональное использование финансовых средств, выделяемых на социальную защиту граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по не зависящим от них причинам, а также адресное предоставление пособий и компенсационных выплат на уровне не ниже прожиточного минимума именно тем гражданам, которые действительно в них остро нуждаются.
Цель работы: исследование института права социального обеспечения – единовременные пособия.
Объектом исследования является понятие и общественная значимость единовременных пособий.
Задачи исследования:
1) дать общую характеристику единовременных пособий;
2) рассмотреть виды и порядок получения конкретных пособий.
Методологические основы курсового исследования. При написании работы использованы общенаучные и частно-научные методы исследования: диалектический,...

Пособия – это денежные выплаты, назначаемые гражданам ежемесячно, периодически либо единовременно в установленных законодательством случаях с целью возмещения утраченного заработка либо оказания дополнительной материальной помощи.
Единовременные - это пособия которые вы получаете всего лишь один раз в фиксированной сумме.
Единовременные пособия наряду с иными выплатами, которые в целях возмещения вреда установлены другими законами, входят в общий объем гарантированного государством возмещения вреда и не обусловлены какими-либо сборами, взносами в тот или иной фонд. Данная конституционная обязанность государства имеет публично-правовой характер и не тождественна обязанностям по возмещению вреда.
Право на единовременное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель). Пособие установлено в размере 300 рублей, с 01.01.2008 г. оно проиндексировано до 325,5 рублей. Единовременное пособие предоставляется по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам при наличии справки из женской консультации или другого медицинского учреждения.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.
Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей. Пособие выплачивается при передаче ребенка в семью, биологические родители которого неизвестны, умерли или объявлены умершими, лишены или ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в местах лишения свободы и т.п. В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.
Право на единовременное пособие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу