*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономические основы и особенности функционирования бюджетной организации на примере Полка патрульно-постовой службы милиции МВД УР

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ПОЛК ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 7
2.1. Структура организации и управления, основные виды деятельности и задачи 7
2.2. Краткая история ПППСМ МВД УР 9
2.3. Особенности кадрового состава и структуры управления ПППСМ МВД УР 10
3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОПЛАТА ТРУДА 14
3.1. Состав и структура фонда оплаты труда 14
3.2. Учет труда в ПППСМ МВД УР 23
3.3. Расчет заработной платы сотрудников и служащих ПППСМ при МВД УР 24
3.4. Удержания из заработной платы и учет отчислений по Единому социальному налогу 30
4. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ (далее АСОЭИ) 38
4.1. Определение цели создания АСОИ, определение комплекса задач, организация работы. 38
4.2. Организация бухгалтерского учета с помощью системы «1С: Предприятие 7.7», конфигурация «Бухгалтерия для бюджетных организаций» 41
4.3. Постановка, сущность задачи…………………………………………........49
5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 53
Официальное наименование ПППСМ при МВД УР: Полк патрульно-постовой службы милиции при Министерстве внутренних дел Удмуртской Республики. В настоящее время идет реорганизация обособленных подразделений Министерства внутренних дел Удмуртской Республики. Полк патрульно-постовой службы милиции при Министерстве внутренних дел Удмуртской Республики реорганизуется в Государственное учреждение «Полк патрульно-постовой службы милиции Министерства внутренних дел Удмуртской Республики», краткое наименование ГУ «ПППСМ МВД УР». ГУ «ПППСМ МВД УР» будет иметь статус самостоятельного юридического лица в лице командира Забенько В.А., осуществляющего экономическую деятельность (действующего) на основании Устава, а ранее на основании доверенности МВД УР. ПППСМ МВД УР создан в целях повышения эффективности деятельности патрульно-постовой службы по обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью в городе Ижевске и других населенных пунктах Удмуртской Республики.
В данный момент ПППСМ является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и текущий счета, гербовую печать с изображением государственного герба РФ и своим наименованием, штамп и бланки, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.
ПППСМ входит в систему органов внутренних дел Российской Федерации, является самостоятельным структурным подразделением, находится в непосредственном подчинении заместителя Министра внутренних дел Удмуртской Республики – начальника милиции общественной безопасности.
ПППСМ имеет свой Устав, утвержденный Министром ВД УР, в котором указан правовой статус ПППСМ, функции, основные задачи, структура, органы управления, служебные и трудовые отношения.
Юридический адрес ПППСМ при МВД УР: г. Ижевск, улица Воткинское шоссе, д.184.
Основными задачами ПППСМ являются:
- Обеспечение личной безопасности граждан;
- Охрана общественного порядка и общественной безопасности;
- Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
- Оказание в...
Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств органов государственной власти, органов управления государственных внебюджетных фондов, органов управления территориальных государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления и созданных ими бюджетных учреждений и операциях, приводящих к изменению вышеуказанных активов и обязательств.
Бюджетный учет осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете", бюджетным законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министра финансов Российской Федерации от 26 августа 2004 года № 70 н.
Государственная учетная политика реализуется вышеуказанной Инструкцией через:
- план счетов бюджетного учета;
- порядок отражения операций по исполнению бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на счетах бюджетного учета;
- порядок отражения органами, осуществляющими кассовое обслуживание исполнения бюджетов, операций по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов на счетах бюджетного учета;
- корреспонденцию счетов бюджетного учета;
- иные вопросы организации бюджетного учета.
Все операции, проводимые учреждениями, оформляются первичными документами. Для ведения бюджетного учета в учреждениях применяются регистры, содержащие обязательные реквизиты и показатели. Формы регистров бюджетного учета, учитывающие специфику исполнения соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, утверждаются органом, организующим исполнение соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
Данные проверенных и принятых к учету первичных учетных документов систематизируются по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и отражаются накопительным способом в следующих регистрах бюджетного учета:
- журнал операций по счету "Касса";
- журнал...
Бюджетное учреждение – организация, созданная органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации для осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера, деятельность которой финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов. Бюджетное учреждение, получающее ассигнования бюджета от главного распорядителя распределяет их между получателями средств бюджета, находящимися в его ведении.
В процессе написания курсовой работы, я проанализировала систему организации труда, организацию управления, систему начисления и удержания заработной платы полка патрульно-постовой службы милиции МВД УР.
Заработная плата это один из основных и важных направлений бухгалтерского учета всех предприятий и организаций. Получение достоверной информации о всех начислениях и удержаниях заработной платы приобретает первостепенную важность на любом предприятии т.к. заработная плата является стимулом работы любого рабочего и служащего.
Заработная плата – это основная часть средств, направляемых на потребление, представляющая собой долю дохода (чистую продукцию), зависящую от конечных результатов работы коллектива и распределяющуюся между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого.
На основе бухгалтерских расчетов по оплате труда составляются заявки на финансирование, оформляются лимиты финансирования из бюджета Удмуртской Республики.
Одной из наиболее значительных функций государства в регулировании заработной платы должна оставаться разра¬ботка рекомендаций, имеющих силу (статус) законов и подзаконных актов, об условиях регулирования доходов в неразрывном единстве с регулированием цен; принципах формирования системы минимальных потребительских бюджетов; соз¬дания форм социальной поддержки и адаптации населения. Решению этих задач должно быть подчинено централизованное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу