*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» 40 вариант

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Критерии и принципы экологического аудита. Цели, задачи и функции экологического аудита. 3
2.Пути снижения опасности воздействия поражающего фактора в техногенных системах. 4
3.Цели и задачи охраны окружающей среды. Современные методы управлением качеством окружающей среды. Ответственность за нарушение требований экологического законодательства 5
4.Экологический аудит и качество окружающей среды. Идентификация источников загрязнения, проблем производств и территорий. 8
5.Приоритетные направления экологического мониторинга. 9
6.Порядок проведения экологического аудита окружающей среды. 10
4.Экологический аудит и качество окружающей среды. Идентификация источников загрязнения, проблем производств и территорий.
Экологический аудит – представляет собой независимую, объективную, вневедомственную оценку соответствия деятельности хозяйствующих субъектов требованиям действующего природоохранного законодательства, нормативным и правовым актам, регулирующим взаимодействия в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и природопользования, обеспечения основных прав граждан на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья.
Под качеством окружающей среды понимают степень соответствия ее характеристик потребностям людей и технологическим требованиям. В основу всех природоохранных мероприятий положен принцип нормирования качества окружающей среды. Термин означает установление нормативов (показателей) предельно допустимых воздействий человека на окружающую среду.
Идентификация источника загрязнения объекта процедура установления тождественности загрязняющего вещества и выявление источника .
Процедура идентификации экологических аспектов и связанных с ними воздействий на окружающую среду состоит из следующих этапов: Идентификация вида деятельности, продукции, услуги. Идентификация конкретных источников
1.Критерии и принципы экологического аудита. Цели, задачи и функции экологического аудита.
Экологический аудит – независимая комплексная, документированная оценка соблюдения субъектом хозяйственной и иной деятельности требований, в том числе нормативов и нормативных документов, в области охраны окружающей среды, требований международных стандартов и подготовки рекомендаций по улучшению такой деятельности.
Критерии – требования природоохранного законодательства и нормативных документов, экологическая политика, методы управления воздействием на окружающую среду, а также другие требования, с которыми аудитор сравнивает собранные данные о фактическом, планируемом или прошлом воздействии объекта экологического аудита на окружающую среду.
Принципы экологического аудита:
• презумпция потенциальной экологической опасности любой намечаемой хозяйственной и иной деятельности;
• обязательность проведения государственной экологической экспертизы до принятия решений о реализации объекта экологической экспертизы;
• комплексность оценки воздействия на окружающую природную среду хозяйственной и иной деятельности и его последствий;
• обязательность

2.Пути снижения опасности воздействия поражающего фактора в техногенных системах.
В соответствии с ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС техногенного характера» основными задачами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) являются :
• разработка и реализация правовых и экономических норм по обеспечению защиты населения и территорий от ЧС;
• осуществление целевых научно-технических программ, направленных на предупреждение ЧС и повышение устойчивости функционирования организаций, а также объектов социального назначения в ЧС;
• обеспечение готовности к действиям органов управления, сил и средств, предназначенных
5.Приоритетные направления экологического мониторинга.
Экологический мониторинг- комплексная система наблюдений за состоянием окружающей среды, оценки и прогноза изменений состояния окружающей среды под воздействием природных и антропогенных факторов.
Определение приоритетов основывается на свойствах загрязнителей и возможности организации наблюдений и проводится по следующим критериям:
• уровень фактического или возможного влияния на здоровье и благополучие человека, на климат или экосистемы;
• склонность к деградации в окружающей природной среде и накоплению токсикантов в человеке и пищевых цепях;
• возможность

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу