*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование стимулирования труда

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 5
1.2. Структура управления предприятием 9
1.3. Основные виды деятельности 15
1.4. Характеристика персонала предприятия 19
1.5. Внешнее окружение предприятия 26
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 28
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 30
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 39
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия
и пути его улучшения 47
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ
3.1. Теоретические основы стимулирования труда 56
3.2. Анализ организации стимулирования труда персонала
на предприятии
3.2.1.Анализ морального стимулирования...
В 1963 году была организована ГУСП (Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие) «Ижевская птицефабрика» на базе Сарапульской птицефабрики.
Открытое акционерное общество «Ижевская птицефабрика» образовано на основании решения о преобразовании государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество, принятого Правительством Удмуртской Республики 01.11.2004 года, распоряжение № 1177-р " Об условиях приватизации государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «Ижевская птицефабрика» и Распоряжения Министерства имущественных отношений УР № 351П/20-рп от 29.12.2004 года.
Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе Общества, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущест-венные права, нести обязанности, быть истцом и от¬ветчиком в суде (арбитраже). Собственность Общества является частной собственностью. Общество вправе в установленном порядке иметь расчетные, текущие, депозитные и иные счета в рублях и в иностранной валюте, открытые в банках на территории Российской Федерации или за ее пределами.
Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров. Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.
Общество имеет круглую печать, со¬держащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества. Общество вправе иметь штампы и бланки со сво¬им наименованием, собственную эмблему, а также товарные знаки, за-регистрированные в установленном порядке, и другие средства идентификации и индивидуализации.
Общество по решению Совета директоров может создавать свои филиалы и открывать свои представительства на территории Российской Федерации и за ее пределами, а также ликвидировать их.
Филиалы и представительства Общества не являются юридическими лицами, осуществляют свою деятельность от имени...
В современных рыночных условиях, когда существует большое количество конкурентов, организации деятельность, которой направлена на реализацию товаров, схожих с товарами конкурентами, как по качеству, так и цене, очень сложно завоевать рынок, а тем более удержать свои позиции на этом рынке.
Деятельность предприятия в области реализации продукции должна быть подчинена определенным целям.
Во-первых, обеспечить доставку производственных товаров в необходимом количестве в такое место и в такое время, которое более всего устраивает потребителей.
Во-вторых, способствовать привлечению внимания покупателей к продукции и всемерно стимулировать расширение продажи конечным потребителям.
Особая роль в достижении этих целей отводится персоналу предприятия. Сегодня уже не для кого не секрет, что именно трудовые ресурсы играют более значимую роль в деятельности фирмы.
Результаты деятельности персонала во многом зависят от применяемых средств стимулирования и мотивации труда. Мотивация – это процесс побуждения себя и других людей к деятельности для достижения личных целей или целей организации.
В связи, с чем необходимо уделять этому вопросу самое пристальное внимание.
Из всего выше сказано следует, что тема «Организация и совершенствование стимулирования труда на предприятии» является актуальной.
Объектом исследования является открытое акционерное общество «Ижевская птицефабрика».
Цель дипломной работы – изучение системы стимулирования, действующей на предприятии, разработка мероприятий по ее совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть общую характеристику предприятия;
- проанализировать экономические показатели работы предприятия;
- раскрыть теоретические основы стимулирования персонала;
- проанализировать систему стимулирования персонала на предприятии;
- разработать мероприятия по совершенствованию системы стимулирования персонала.
Дипломная работа имеет традиционную структуру...
Изучив общую характеристику предприятия, сделав анализ финансового состояния, изучив теоретические основы, рассмотрев систему стимулирования на конкретном предприятии можно сделать следующие выводы.
Объектом исследования являлась Ижевская птицефабрика, созданная в 1963 году, в 2004 году она была преобразована в открытое акционерное общество.
Предприятие является юридическим лицом, имеет фирменное наименование, гербовую печать и расчетный счет в банке.
ОАО «Ижевская птицефабрика» обеспечивает население диетическим яйцом, мясом птицы, а также производит мясокостную муку, изделия из пуха и пера птицы.
На предприятии работает 497 человек, среди них: руководители, специалисты, служащие и рабочие.
Персонал различается по уровню образования, стажу работы, уровню квалификации.
Проанализировав финансово – экономическое состояние предприятия было выявлено, что выручка от реализации продукции, работ, услуг увеличивается. Наряду с этим растет и себестоимость, а также прочие расходы предприятия, что не позволяет предприятию наращивать объемы чистой прибыли. Также можно отметить, что ОАО «Ижевская птицефабрика» имеет не устойчивое финансовое состояние, так как способно покрыть запасы и затраты только при помощи привлечения как долгосрочных, так и краткосрочных обязательств.
Финансово – экономический кризис требует от предприятий уделять анализу финансово – экономической деятельности самое пристальное внимание. Чтобы быть в курсе о финансовом состоянии предприятию необходимо осуществлять следующие мероприятия:
1. Проводить финансовое планирование.
2. Проводить аудиторские проверки.
3. Осуществлять финансовый мониторинг.
Исследовав систему материального и морального стимулирования на данном предприятии, было выявлено, что моральному и материальному стимулированию уделяется должное внимание. Заработная плата с каждым годом увеличивается, действует система премирования и поощрения.
В качестве мер, направленных на совершенствование системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу