*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль предприятия, ее распределение, использование и пути ее

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «САРАПУЛЬСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА» 5
1.1. История создания и развития организации 5
1.2. Характеристика основных направлений деятельности 7
1.3. Структура управления и характеристика персонала 12
1.4. Анализ экономических показателей деятельности предприятия 23
2. ПРИБЫЛЬ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА, ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 31
2.1. Сущность прибыли предприятия: дискуссионные вопросы 31
2.2. Методическое обеспечение анализа прибыли 38
2.3. Проблема максимизации прибыли в современных условиях 50
2.4. Обоснование основных направлений увеличения прибыли предприятия………………………………………………………………………....53
3. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД», ЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ 58
3.1. Анализ динамики и структуры прибыли предприятия 58
3.2. Факторный анализ прибыли предприятия 68
3.3. Анализ использования чистой прибыли предприятия 74
3.4. Мероприятия, направленные на увеличение прибыли предприятия 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..92

+доклад+раздатка+рецензия
6 марта 1958 года решением Удмуртского Совнархоза на базе деревообрабатывающего завода создан Государственный радиозавод. В апреле выпущена первая партия радиоприемников IV класса «Волна» с двумя диапазонами — СВ и ДВ.
В 1961 году с конвейера сошла первая радиола III класса «Ижевск». В декабре продукция «Ижевского государственного радиозавода» впервые представлена на выставке ВДНХ СССР.
В 1962 году в связи с расширением номенклатуры космических объектов начался качественно новый этап в развитии отечественной космической телеметрии. Освоены первые в СССР приборы унифицированной радиотелеметрической системы для космических объектов.
1970 - 1973 гг. - это период становления на заводе микроэлектроники. Начало освоения новейшей технологии предопределило возрастающие требования к космической технике по обеспечению многофункциональности, снижению веса, токопотребления и качества.
В 1979 году создан участок по изготовлению полупроводниковых интегральных микросхем на основе КМОП-структур и сверхбольших микросхем на гибких платах.
Базовые технологии позволили Ижевскому государственному радиозаводу обеспечить радиотелеметрией космический комплекс «Энергия-Буран» и освоить космические ретрансляторы для исследования поверхности Земли в реальном масштабе времени с высокой разрешающей способностью.
В 1992 году было создано акционерного общества открытого типа «Ижевский радиозавод». В этом же году освоено производство ретрансляторов и земных станций спутниковых систем связи.
В 1998 году ОАО «Ижевский радиозавод» стал обладателем международного сертификата на систему качества, который распространяется на проектирование, производство, обслуживание аппаратуры радиоэлектронных средств связи, железнодорожной автоматики, телеметрии, командно-измерительных систем.
Сертификационный аудит системы качества на соответствие международному стандарту ISO 9001 проводила фирма Bureau Veritas Quality Inte
ational (Великобритания).
Российское космическое агентство, учитывая...
Финансовые результаты деятельнос¬ти предприятия характеризуются сум¬мой полученной прибыли и уровнем рен¬табельности. Прибыль предприятия по¬лучают главным образом от реализации продукции, а также от других видов дея¬тельности (сдача в аренду основных фон¬дов, коммерческая деятельность на фи¬нансовых и валютных биржах и т.д.).
Одна часть прибыли в виде налогов и сборов по¬ступает в бюджет государства и использу¬ется на нужды общества, а вторая часть ос¬тается в распоряжении предприятия, из которой производятся отчисления экономических санкций и другие расходы, покрываемые за счет прибыли. Оставшая¬ся сумма — нераспределенная прибыль, которая используется на выплату дивиден¬дов акционерам предприятия, на расшире¬ние производства, материальное поощре¬ние работников, пополнение собственного оборотного капитала и т.д.
Для повышения эффективности произ¬водства очень важно, чтобы при распреде¬лении прибыли была достигнута опти¬мальность в удовлетворении интересов го¬сударства, предприятия и работников. Государство заинтересовано получить как можно больше прибыли в бюджет. Руко¬водство предприятия стремится направить большую сумму прибыли на расширенное воспроизводство. Работники заинтересо¬ваны в повышении оплаты труда. Однако, если государство облагает предприятия очень высокими налогами, то это не стимулирует развитие производства, в связи с чем сокращается объем производства продукции и как результат поступление средств в бюджет. То же может произойти, если всю сумму при¬были использовать на материальное стимулирование работников предприятия.
В этом случае в перспективе уменьшится производ¬ство продукции, так как не будут обновляться основные производ¬ственные фонды, сократится собственный оборотный капитал, что в конечном итоге приведет к снижению жизненного уровня работников, сокращению рабочих мест.
Если же уменьшается доля прибыли на материальное стимулирование труда, то это в свою очередь приведет к снижению материальной заинтересо¬ванности работников и...
В процессе выполнения дипломной работы была достигнута ее цель - исследованы аспекты формирования прибыли ОАО «ИРЗ», показан механизм ее распределения и использования, разработаны направления повышения прибыли.
Основными направлениями производственной деятельности ОАО «Ижевский радиозавод» являются:
-производство, испытания, модернизация, техническое обслуживание, гарантийный надзор в процессе хранения и эксплуатации составных частей радиотехнической аппаратуры, комплексов и оборудования;
-производство вооружения и военной техники: производство аппаратуры и оборудования радиотехнических комплексов для ракетно-космической техники военного назначения;
-производство и техническое обслуживание составных частей электротехнического и электронного оборудования для ракетной и ракетно-космической техники.
Объем производства продукции ОАО «ИРЗ» увеличился в 2007 г. на 23,17%, в 2008 году на 9,71%. Замедление темпов роста объемов товарной продукции обусловлено финансовым кризисом.
В 2006-2007 гг. темпы роста выручки существенно превысили темпы роста текущих затрат предприятия, поэтому прирост прибыли опережает прирост выручки. В 2007-2008 гг. наблюдается снижение экономичности деятельности предприятия (при приросте выручки 9,71% снижение прибыли составило 71,63%).
Отмеченный факт подтверждают данные расчета рентабельности продаж и рентабельности затрат. Так, если в 2007 г. отмечается некоторое рост показателей рентабельности, то в 2008 г. показатели рентабельности снизились.
Важным показателем, характеризующим эффективность использования персонала предприятия, является производительность труда. Так, за 2006-2007 гг. отмечается увеличение производительности труда на 23,68%, а в 2007-2008 гг. на 8,80%.
При этом, как показывают данные анализа, в 2008 г. на ОАО «ИРЗ» темпы роста производительности труда ниже, чем темпы роста заработной платы, что говорит об недостаточно эффективном использовании фонда оплаты труда.
Эффективность использования основных средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу