*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования управления прибылью

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..........................................................................................................................3
1. ЭКОНОМИКО-ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, АНАЛИЗ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ......................................................................................6
1.1. Основные направления деятельности предприятия..................................................6
1.2. Организационная структура управления предприятием..........................................8
1.3. Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия..10
1.3.1. Экономический анализ структуры и динамики баланса предприятия...............10
1.3.2. Анализ структуры основных и оборотных средств предприятия.......................19
1.3.3. Анализ структуры затрат и себестоимости продукции.......................................23
2. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ......................................................................25
2.1. Сущность и виды прибыли........................................................................................25
2.2. Анализ структуры прибыли предприятия................................................................35
2.3. Анализ распределения прибыли на предприятии...................................................41
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИБЫЛЬЮ
ПРЕДПРИЯТИЯ................................................................................................................48
3.1. Факторный анализ прибыли от реализации продукции.........................................48
3.2. Пути оптимизации затрат на предприятии..............................................................54
3.3. Основные направления по совершенствованию управления прибылью
на предприятии..................................................................................................................64...
Организация ИП Крючек Г.Г. расположено по адресу: 426019, г.Ижевск, ул.Западная, 22.
На сегодняшний день основным видом деятельности является оказание услуг по ремонту, мойке и техническому обслуживанию легковых и грузовых автомобилей на территории г.Ижевска. Организация специализируется на ремонте и мойке грузовых автомобилей, оказывает свои услуги транзитному грузовому транспорту, также оно заключает договора на обслуживание с транспортными организациями.
Общество создано и осуществляет свою деятельность на основе законодательства РФ, а также Устава и является юридическим лицом.
Срок деятельности общества не ограничен.
Общество имеет расчетный счет, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.
Уставной капитал общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 рублей.
Предприятие имеет квалифицированные инженерные и рабочие кадры, которые успешно решают задачи подготовки по услугам ремонта и технического обслуживания, обеспечивают эксплуатацию сложного оборудования, надежную работу с помощью электроники, автоматики, компьютерного управления, которые сегодня имеют распространение на предприятиях.
Помимо основной деятельности организация осуществляет розничную торговлю автозапчастями, маслами и другими автопринадлежностями, дополняя сервисное обслуживание. В отношениях с поставщиками компания придерживается критериев стабильности, надежности в вопросах закупа запчастей и расходных материалов и условий его оплаты. Т.к. компания является надежным и устойчивым партнером и плательщиком по своим обязательствам, постоянные клиенты заключают с ИП Крючек Г.Г. договора, по которым организация обслуживает вне очереди с рассрочкой платежа в течение месяца с последующим безналичным расчетом, что очень удобно клиентам – организациям....
Главная задача предприятия в условиях рыночной экономики является всемерное удовлетворение потребностей народного хозяйства и граждан в его продукции, работах и услугах с высокими потребительскими свойствами и качеством при минимальных затратах, увеличение вклада в ускорение социально-экономического развития страны. Для осуществления своей главной задачи предприятие обеспечивает увеличение прибыли.
Прибыль является первоочередным стимулом к созданию новых или развитию уже действующих предприятий. Возможность получения прибыли побуждает людей искать более эффективные способы сочетания ресурсов, изобретать новые продукты, на которые может возникнуть спрос, применять организационные и технические нововведения, которые обещают повысить эффективность производства.
Прибыль - многозначная экономическая категория. От глубины ее познания и рациональности использования зависит эффективность коммерческого расчета, ценообразования и других экономических рычагов хозяйствования. Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяется тем, насколько доходы превышают затраты.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли. Чем больше величина прибыли, тем эффективнее функционирует предприятие, тем устойчивее его финансовое состояние. Поэтому поиск резервов увеличения прибыли является одной из основных задач в любой сфере бизнеса.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является...
В дипломной работе рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся одной из важнейших категорий экономики - прибыли, ее распределение, использование и пути ее роста.
В условиях рыночной экономики значение прибыли огромно. Стремление к ее получению ориентирует собственников на увеличение объема выполненных работ и оказанных услуг, нужной потребителю, снижение затрат на производство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
Главной целью управления прибылью является обеспечение максимизации благосостояния собственников предприятия в текущем и перспективном периоде. Эта главная цель призвана обеспечивать одновременно гармонизацию интересов собственников с интересами государства и персонала предприятия.
Процесс управления прибылью предполагает проведение анализа, который характеризуется многообразием своих форм. На выбор формы анализа влияет множество факторов: отрасль в которой осуществляет свою деятельность организация, специализация и вид деятельности предприятия и другие. Поэтому менеджерам организации необходимо грамотно оценить сложившуюся ситуацию на предприятии и выбрать именно ту форму анализа, которая даст наиболее исчерпывающую информацию для разработки мер по управлению прибыли с целью ее увеличения. В современной научной литературе выделяют множество методов анализа прибыли, но наибольшую практическую значимость имеет факторный анализ. Его проведение дает наиболее объективную оценку факторов формирования прибыли на предприятии. После выявления всех факторов, влияющих на прибыль и оценив ее показатели необходимо приступить к планированию прибыли организации.
Поиск резервов повышения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу