*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом на предприятии (на примере ООО «Мегаполис»

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 5
1.2. Организационная структура управления предприятием 8
1.3. Основные виды деятельности 13
1.4. Характеристика персонала предприятия 14
1.5. Организация оплаты труда 18
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 20
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 20
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 22
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 25
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения 31
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 35
3.1. Теоретические основы управления персоналом 35
3.2. Методы подбора и отбора персонала 46
3.3. Оценка персонала на предприятии 49
3.4. Организация системы обучения персонала 51
3.5. Управление деловой карьерой 53
3.6. Оценка эффективности системы управления персоналом на предприятии 58
3.7. Пути совершенствования управления персоналом на предприятии 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..77

+доклад+раздатка+рецензия

Общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис» создано на основании решения учредительного собрания Общества от 3 июня 1999 года и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью», законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики, настоящим уставом, учредительным договором от 3 июня 1999 года
Полное фирменное наименование общества - общество с ограничен-ной ответственностью «Мегаполис». Сокращенное фирменное наименование общества - ООО «Мегаполис».
Учредителями общества являются граждане Российской Федерации, указанные в учредительном договоре.
ООО «Мегаполис» обладает правами юридического лица и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его собственном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имуще-ственные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.
Права и обязанности юридического лица общество приобретает с даты его государственной регистрации. ООО «Мегаполис» вправе в установленном порядке открывать счета в банковских учреждениях на территории Российской Федерации и за ее пределами.
ООО «Мегаполис» имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахожде-ния. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием.
ООО «Мегаполис» не отвечает по долгам участников. Участники общества не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков связанных с деятельностью общества в пределах стоимости внесенного ими вклада в уставный капитала общества.
ООО «Мегаполис» не имеет ведомственной подчиненности, самостоя-тельно формирует свою хозяйственную деятельность и определяет перспекти-вы своего развития.
ООО...
В начале XXI века процессы глобализации, стремительный рост объема информации, технологический прогресс наряду с условия¬ми неопределенности и риска предъявили новые требования к ме¬неджменту, организациям и сотрудникам.
Высокие темпы социальных перемен привели к эпохальным изменениям в технологиях бизнеса. Вслед за автомобилестроени¬ем (50-60-е гг.), автоматизацией производства (70-е гг.), развитием информационных технологий (80-е гг.) приоритетным направлением экономического роста стало управление персона¬лом. Факторы успеха на рынке стали условиями выживания пред¬приятий, которые в свою очередь обусловлены деятельностью сотрудников. Суть современного подхода к управлению персона¬лом, или менеджменту персонала, состоит в обеспечении условий адаптации человека и организации к изменениям внешней среды, обусловленным экономическими преобразованиями.
В современных условиях предприятие — не только кибернетическая, организацион¬ная, техническая, информационная, но и экономическая и соци-альная система, в которой важнейшим элементом является чело¬век — живой, творчески активный, со своими достоинствами и недостатками.
Личностный потенциал человека, его деловые качества служат источни-ком и исходными принципами развития организации. В свя¬зи с этим управление персоналом является универсальной задачей и основной функцией руководителя, который управляет теми сотруд¬никами, которым он делегировал полномочия, задачи, компетен¬тность. Все это делает выбор темы дипломной работы весьма актуальным на сегодняшний день.
Цель дипломной работы – на основе анализа системы управления персоналом разработать мероприятия по ее совершенствованию.
Объектом исследования дипломной работы выступает общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис» (ООО «Мегаполис»), расположенное в г. Ижевск.
Для достижения цели дипломной работы в ходе ее выполнения подлежит решению ряд задач, а именно:
-изучение деятельности ООО «Мегаполис» в целом;
-проведение анализа финансово-экономической...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме совершенствования системы управления персоналом. В качестве объекта исследования выступило ООО «Мегаполис», расположенное в г. Ижевск.
Как показывают данные анализа, в 2006-2008 гг. первое место в струк-туре фонда оплаты труда занимали выплаты по должностным окладам, вто-рое место занимали выплаты по бестарифной системе, третье место занимали премии за производственные результаты.
С целью стимулирования труда на ООО «Мегаполис» используются повременная и бестарифная системы оплаты труда. Для повышения стимулирующей роли оплаты труда на предприятии выплачиваются премии, размер которых определяется ежемесячно в зависимости от финансового результата деятельности ООО «Мегаполис». При этом, сотрудники за нарушение трудовой дисциплины могут быть лишены премиальных выплат частично, либо полностью.
Как показали данные анализа в 2006-2008 гг. в ООО «Мегаполис» наблюдается опережение темпов роста выручки от реализации над темпами роста себестоимости продаж. В связи с этим темпы роста прибыли от продаж опережают темпы роста выручки.
Улучшение финансового результата деятельности ООО «Мегаполис» возможно путем расширения спектра услуг, например путем внедрения услуг кадрового консалтинга.
С целью снижения себестоимости оказания услуг в ООО «Мегаполис» необходимо внедрить систему управленческого учета.
Управленческий учет в ООО «Мегаполис» должен представлять собой систему экономической информации о затратах и доходах по отдельным объектам управления, представленной в различных аналитических группировках по установленным признакам. Это позволит выявить влияние факторов на затраты, объемы производства, объемы продаж, прибыль и воздействовать на них в целях получения высоких экономических результатов.
В соответствии с современными требованиями реформирования организационной структуры внутрихозяйственные подразделения ООО «Мегаполис» должны быть трансформированы в "центры ответственности", которые одновременно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу