*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура и порядок анализа бухгалтерской отчетности организации в рамках аудиторской проверки

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основная часть
1.1. Понятие аудиторской деятельности
1.2. Подготовительный этап проведения аудиторской проверки
1.3. Методика аудиторской проверки
1.4. Состав бухгалтерской отчетности
1.5. Проведение анализа бухгалтерской отчетности
1.6. Формирование аудиторского заключения
2. Практическая часть
2.1. Анализ бухгалтерского баланса
2.2. Анализ отчета о прибылях убытках
2.3. Анализ отчета об изменении капитала
2.4. Анализ отчета о движении денежных средств
2.5. Аудиторское заключение
Библиографический список
В современных условиях значительно возрастают роль и значение аналитических процедур на всех этапах проведения аудиторских проверок, что предполагает дальнейшее развитие методики проведения аудиторских процедур. В связи с этим правомерна постановка задачи формирования специальной методики по использованию аналитических процедур на предварительном этапе аудиторских проверок и при проведении проверок по существу.
Аудитор должен уже не только выразить свое мнение о достоверности бухгалтерской отчетности, но и подтверждая непрерывность деятельности организации, определить достаточность средств организации для погашения обязательств и формирования ресурсов для дальнейшего развития.
Поскольку уместность допущения о непрерывности деятельности организации и оценка экономической состоятельности бизнеса зависят, прежде всего, от прибыльности осуществляемых организацией операций и от возможности доступа экономического субъекта к финансовым ресурсам, методика анализа финансовой отчетности в аудите включает аналитические процедуры, направленные именно на оценку этих двух аспектов деятельности бизнеса.
Методология анализа должна опираться на стандартные методы и процедуры экономического анализа, однако имеет существенные особенности в части формирования информационной базы для анализа, алгоритма расчетов, интерпретации их результатов с учетом взаимосвязи и взаимозависимости выбранных показателей, а также использования специфических показателей, разработанных именно для цели аудита.
Анализ отчетности, позволяя на начальном этапе аудита выявлять зоны риска недостоверности отчетности, на последующих этапах обеспечивают не только возможность подтверждения гипотезы непрерывности и эффективности деятельности организации, но и возможность квалифицированного управленческого консалтинга, нацеленного на дальнейшее развитие бизнеса.
По результатам анализа бухгалтерской отчетности:
- возможность подтверждения гипотезы непрерывности и эффективности деятельности организации и...
По нашему мнению, бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Общества с ограниченной ответственностью «Интегра-Сервисы» по состоянию на 31 декабря 2013 года, результаты ее финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу