*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рассмотреть животных в мифах и сказках народов мира при изучении литературного чтения в 3 классе по системе «Школа 2100».

курсовые работы, Русский язык и литература

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ УЧЕБНИКА «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ» УМК «ШКОЛА 2100» 5
1.1.Система учебников «Литературное чтение» Р.Н.Бунеева и Е.В.Бунеевой 5
1.2. Методические особенности работы с учебником «Литературное чтение» Р.Н.Бунеева и Е.В.Бунеевой 9
ГЛАВА 2. РАЗДЕЛ «ЖИВОТНЫЕ В НАШЕМ ДОМЕ» 13
2.1. Анализ раздела 13
2.2.Разработка уроков по разделу «Животные в нашем доме» 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Актуальность исследования. Чтение является универсальной техникой получения знаний в современном обществе, а понимание текста – это познавательная деятельность по установлению его смысла на основе читательского опыта.
В Образовательной системе «Школа 2100» существует единая для всех уроков технология формирования типа правильной читательской деятельности «Технология продуктивного чтения», которая обеспечивает понимание текста за счёт овладения приемами его освоения на этапах до чтения, во время чтения и после чтения.
Эта технология направлена на формирование познавательных универсальных учебных действий, коммуникативных универсальных учебных действий, обеспечивая умение истолковывать прочитанное и формулировать свою позицию, адекватно понимать собеседника (автора), умение осознанно читать вслух и про себя тексты учебников, умения извлекать информацию из текста.
Цель нашей работы – рассмотреть животных в мифах и сказках народов мира при изучении литературного чтения в 3 классе по системе «Школа 2100».
Предмет - учебники по «Литературному чтению» Р.Н. Бунеева и Е.В. Бунеевой.
Объект – раздел «Животные в нашем доме» учебника «Литературное чтение» для 3-го класса.
Задачи исследования:
1. Рассмотреть систему учебников «Литературное чтение» Р.Н. Бунеева и Е.В. Бунеевой.
2. Изучить методические особенности работы с учебником «Литературное чтение» Р.Н. Бунеева и Е.В. Бунеевой.
3. Провести анализ раздела «Животные в нашем доме» в учебнике литературного чтения «В одном счастливом детстве».
4. Разработать уроки по разделу «Животные в нашем доме».



Технология продуктивного чтения, реализованная в УМК Р.Н. и Е.В. Бунеевых, предусматривает, например, ведение диалога с автором по ходу чтения текста: умения видеть прямые и скрытые авторские вопросы в тексте, самостоятельно прогнозировать ответы и проверять себя по тексту.
Также для самоконтроля и контроля учителя специально разработаны и включены в тетради по литературному чтению комплексные итоговые работы по проверке читательских умений. Контроль предметных знаний и умений обеспечивают проверочные работы, также включенные в тетради. Работы проводятся после завершения чтения произведений каждого раздела учебника с 1-го по 4-ый классы.
Данный УМК создает мотивацию к обучению чтению и пониманию текстов через такой прием, как введение сквозных персонажей в каждый учебник (мотивируется последовательность и содержание чтения, создаются проблемные ситуации, вызывающие желание читать), а также через технологию продуктивного чтения: на этапе до начала чтения текста дети высказывают предположения о героях, содержании и т.д. на основании чтения имени автора, названия произведения, группы ключевых слов и рассматривания предтекстовой иллюстрации. В результате этой работы возникают вопросы, ответы на которые можно найти только в тексте. Значит, его необходимо прочитать и провести диалог с автором.
Авторские тексты с участием сквозных персонажей, тексты, включающие диалог с автором, требуют совместной работы учителя с классом в равноправном разговоре читателей, они также предполагают работу в парах и малых группах. Технология работы с текстом, реализованная во всех составляющих данного УМК, работает только в режиме учебного сотрудничества.
Каждый учебник «Литературное чтение» Бунеевых обращен лично к каждому ребенку, написан специально для него. Предполагается, что работа ребенка над текстами будет идти в индивидуальном темпе. Выбор произведений для чтения, система работы в тетрадях ориентированы на индивидуальность ребенка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу