*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых автотранспортом

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие принципы технологии таможенного контроля автомобильного транспорта 4
2. Технические средства, применяемые при таможенном досмотре автотранспортных средств 8
3. Направления развития технологий таможенного контроля автомобильного транспорта 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
ЛИТЕРАТУРА 15
Таможенный контроль – важнейший комплексный институт таможен-ного дела. В узком смысле таможенный контроль определяется учеными как совокупность проверочных действий в определенных формах, которые достаточны для обеспечения соблюдения и обнаружения существенных нарушений таможенного законодательства РФ . Однако такой подход ограничивает понимание содержания таможенного контроля. Согласно ст. 4 ТК ТС таможенный контроль – это совокупность мер, осуществляемых таможенными органами, в том числе с использованием системы управления рисками, в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства государств – членов Таможенного союза.
Статья 110 гл. 16 ТК ТС закрепляет 12 форм таможенного контроля, которые образуют процессуальную форму осуществления контрольных мероприятий. При таможенном контроле товаров и транспортных средств, перемещаемых автомобильным транспортом, применяются следующие из них:
Важнейшим элементом системы государственного управления внешнеэкономическими связями является механизм таможенного регулирования. Являясь по своей природе средством регулирования товарных потоков, указанный механизм также представляет собой действенный инструмент инвестиционной и валютной политики. Рациональное использование данного института позволяет обеспечить существенные преимущества и выгоды отраслям отечественной экономики.
В данном контексте становится очевидной значимость деятельности Федеральной таможенной службы РФ, которая является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством РФ функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.
Характер и содержание деятельности таможенных органов во многом определяются именно таможенным контролем, ключевым институтом таможенного дела.
Одним из определяющих неотъемлемых элементов в повседневной работе оперативных работников таможен является применение ими определенных технологий таможенного контроля, без которых в на-стоящее время уже невозможно обеспечить своевременность, качество и культуру таможенного контроля. Для таможенного контроля каждого вида перемещаемых через государственную границу объектов в соответствии с технологическими схемами организации таможенного контроля должны применяться те или иные специфические технологии. В данной работе анализируются технологии, применяемые при таможенном контроле товаров и транспортных средств, перемещаемых автомобильным транспортом.
Подводя итоги работы, можно сделать следующие основные выводы.
На каждом этапе таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых автомобильным транспортом, последовательно решаются конкретные оперативно-технические задачи, требующие применения определенных технических средств таможенного контроля.
ТСТК, применяемые для поиска и досмотра автотранспортных средств, включают технические средства, необходимые для проведения таможенного поиска и досмотра как оперативно-технического действия, предполагающего оптико-механического обследования труднодоступных мест транспортных средств и товарных (грузовых) упаковок, локацию тайников и сокрытий. С помощью технических средств таможенного контроля автотранспортных средств в процессе поиска и досмотра обеспечивается возможность выявления тайников и скрытых вложений в контролируемых объектах.
Важным фактором ускорения процесса таможенного контроля и таможенного оформления является использование современных технических средств таможенного контроля, например, таких как инспекционно-досмотровые комплексы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу