*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика дальнего востока. перспективы развития

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Экономческое состояние Дальнего Востока………………………………….4
2. Анализ развития Дальнего Востока России…………………………………15
3. Перспективы развития Дальнего Востока…………………………………..26
Заключение………………………………………………………………………29
Список литературы……………………………………………………………..30
В 2014 году Правительство России совместно с регионами Дальнего Востока последовательно проводило курс по реализации новой модели развития макрорегиона, основанной на экономически эффективной интеграции со странами АТР, создании благоприятного инвестиционного климата, увеличении деловой активности и комплексном развитии территории.
В Дальневосточном федеральном округе за девять месяцев 2014 года отмечается положительная динамика основных экономических показателей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Промышленное производство выросло на 6,5% – это лучший показатель среди всех федеральных округов.
Попробуем дать целостную картину экономической ситуации на Дальнем Востоке.
Суммируя тенденции по макроэкономическим показателям регионов Дальнего Востока и их перспективам, можно сказать, что, несмотря на некоторое улучшение в последнее время качества жизни и прекратившийся массовый отток населения, экономическая ситуация в регионах далека от идеальной. Темпы роста заработных плат невысоки, а рынок труда останется в подавленном состоянии еще как минимум год-полтора. Ожидать существенного ускорения экономического роста пока оснований нет. В этих условиях актуальным становится вопрос поиска источников увеличения доходов и повышения финансовой грамотности населения. В тяжелые периоды население всегда искало источник дополнительных доходов.
Развитие Дальнего Востока на базе его богатейших природных ресурсов – это только общая основа. Принципиально, в настоящий момент наиболее перспективной видится инновационная модель развития экономики региона. Эта модель предполагает диверсификацию экономики с упором на развитие человеческого капитала, стимулировать возникновение новых видов деятельности, не допуская дальнейшую деградацию региона. Развиваясь по этому сценарию, регион сможет достигнуть сопоставимых и даже повышенных относительно «Концепции 2020» темпов роста, уровня ВРП на душу населения и преодолеть отставание, которое сложилось на настоящий момент.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу