*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ кредитных операций банка на примере ОАО "Россельхозбанк" (г. Брянск)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1. КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКА: ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ 7
1.1. Экономическая сущность банковского кредитования. Классификация банковских кредитов 7
1.2. Зарубежный опыт функционирования кредитной системы. Регулирование кредитных операций 14
1.3 Характеристика кредитования в России 17

2. АНАЛИЗ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ РОССЕЛЬХОЗБАНКА (Г. БРЯНСК) 23
2.1. Финансово-экономическая характеристика Россельхозбанка 23
2.2. Анализ кредитов и кредитной политики банка 35
2.3. Основные проблемные зоны регулирования коммерческой политики и кредитных операций Россельхозбанка 46

3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ РОССЕЛЬХОЗБАНКА 56
3.1. Основные направления повышения эффективности банковских операций Россельхозбанка 56
3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 77

ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………..……………………………………..88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 93

ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………..…...95
Современные структуры управления в организациях фактически были выстроены на тех принципах, которые были сформулированы в начале ХХ века.
Эффективное управление современным предприятием требует не только наличие знаний самой технологии принятия тех или иных управленческих решений, но и создания некой управленческой структуры, в рамках которой эффективное управление будет возможно. Анализиpуя ситуацию на pынке кpедитoвания за период финансoвoгo кpизиса, мoжнo сделать вывoд o фактической негoтoвнoсти poссийскoй системы кредитных учреждений к тем сoбытиям, кoтopые сейчас пpoисхoдят в миpе и в Poссии.
Несмотря на обилие программ кредитования по развитию жилищного комплекса, потребительскому кредитованию, кредитованию инновационной деятельности предприятий и т.д., в современных условиях существуют трудности выбора системы кредитования, кредитного продукта, а также кредитно-финансового учреждения.
Системы инвестирования на сегодняшний день чаще всего предусматривают механизм накоплений и долгосрочного кредитования под невысокий процент. Требование, в соответствии с которым для получения запрашиваемой ссуды заемщик должен быть совладельцем некоего строения, означает, что в подавляющем большинстве случаев залоговое имущество является надежным обеспечением выданной ссуды.
Все вышесказанное подтверждает практическую значимость выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Важный аспект приобретает современное кредитование в российских банках, в частности, особенности конкурентоспособности кредитного продукта.
Объектом дипломного исследования деятельность кредитно-финансового учреждения в современных условиях развития экономической системы.
Предметом дипломного исследования современные кредитные программы российского банка на примере Россельхозбанке.
В связи с определенными объектом и предметом работы, целью дипломного исследования выступает рассмотрение и анализ сущность и специфики программ кредитования в ключевой деятельности...
Услуги по кредитованию играют достаточно специфическую и особенную роль в экономической жизни общества, с одной стороны, кредитование позволяет обеспечить непрерывность производственного процесса, с другой стороны, кредитование позволяет ускорить производственный процесс. Предоставление услуг по кредитованию представляет собой основную функциональную обязанность кредитно-финансовых учреждений, как государственной, так и негосударственной формы собственности. Такие важные показатели, как уровень и качество услуг по кредитованию физических и юридических лиц, представляют собой фактор эффективности деятельности банковского учреждения, и, в свою очередь, кредит выступает в качестве источника вливаний в основной и оборотный капитал кредитно-финансового учреждения. Кроме того, кредиты в современных кредитно-финансовых учреждениях могут также подразделяться на активные и пассивные виды кредита. Все многообразие кредитов пользуется разным спросом, однако каждый из них обладает собственной нишей.
Изучение функционирования зарубежных кредитно-финансовых институтов необходимо для получения комплексного представления о функционирования кредитно-финансовой систеы и организации кредитных операций. Особое внимание при рассмотрении зарубежного опыта кредитных операций и функционирования кредитно-финансовых учреждений в целом необходимо уделить особенностям уменьшения кредитного риска. Зарубежные банки увеличили требовательность к потенциальным заемщикам. От того, насколько банкам удастся справиться с имеющимися проблемами, будут зависеть дальнейшие перспективы рынка кредитования, стабильность его развития.
Общий показатель емкости кредитного рынка России на сегодняшний день составляет 13 137,8 млн. рублей. Имея в качестве объекта исследования кредитно-финансовое учреждение, важно дать характеристику его финансово-экономическому и кредитному состоянию. Финансовое состояние банка зависит от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Устойчивое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу