*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование сегментации рынка товаров и услуг, проведения комплексного маркетингового исследования, а так же особенности сезонных продаж и их стимул

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сегментация рынка товаров и услуг 4
2. Этапы проведения комплексного маркетингового исследования 9
3. Сезонный спрос 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
ПРИЛОЖЕНИЕ А 19
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 20
Рынок потребительских товаров является наиболее широким динамичным. Компании, выпускающие продукцию потребительских товаров, прилагают максимальные усилия для достижения эффективных продаж продукции. В маркетинге существует множество инструментов для привлечения клиентов, в первую очередь при исследовании нехватки какого-либо товара исследуется рынок потребителя, проводится сегментация рынка и выбирается целевой сегмент. Для определения целевого сегмента необходимо проводить исследования внешнего рынка, выявлять потребность, разрабатывать рекламные меры и продажу продукта. Секрет успеха многих современных сетевых магазинов заключается в правильно выбранном сегменте рынка, стратегии и рекламе.
Целью данной работы является исследование сегментации рынка товаров и услуг, проведения комплексного маркетингового исследования, а так же особенности сезонных продаж и их стимулирование. Объектом исследования является сеть универсамов «Авоська». Основные задачи заключаются:
1. Определение сегментации рынка товаров и услуг.
2. Признаки и критерии сегментации.
3. Определении этапов проведения комплексного маркетингового исследования.
4. Исследование применения рекламы для товаров сезонного спроса.
Предметом исследования является маркетинговая деятельность сети универсамов «Авоська». В условиях современных возможностей, маркетинговые инструменты так же применяют информационные технологии в целях рекламы. Исследование этих возможностей и стало актуальным в представленной теме.
Основными признаками сегментации рынка товаров сети «Авоська» являются: предложение продуктов питания и товары хозяйственного потребления по доступной цене, быстрое обслуживание, удобное расположение магазинов для потребителей. Вся суть успешных продаж магазина заключается в выгодном расположении торговых магазинов.
Сегмент рынка, на который ориентируется магазин, включает в себя покупателей с невысоким и средним уровнем достатка: студенты, школьники, пенсионеры, работающее население.
В ходе проведения опроса были выявлены следующие предпочтения потребителей:
1. Выбирая продукт, потребитель старается сэкономить время, а поэтому выбирает узнаваемый продукт. Поэтому в сети «Авоська» реализуются только известные торговые марки.
2. Качество продукции находится на первом месте.
3. Хорошим спросом пользуются готовые продукты и полуфабрикаты.
4. Низкая цена на продукцию, как и в любом секторе экономики, стимулирует спрос на товар.
5. Для реализации товаров по низким ценам, магазин заключает договора с крупными дистрибьюторами и производителями, которые идут на встречу при ценообразовании продуктов.
В качестве напоминающей рекламы организация использует газеты «Метро» и «Антенна», а так же другие издания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу