*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление муниципальным учреждением культуры

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления учреждением культуры 6
1.1. Характеристика социально-экономической политики РФ и региона в области развития культуры 6
1.2. Правовые и экономические основы деятельности детской школы искусств как учреждения культуры 12
1.3. Теоретические основы повышения качества управления детской школой искусств как учреждением культуры 21
Глава 2. Управление Детской школой искусств №12 г. Ижевска и его совершенствование 26
2.1. Общая характеристика Детской школы искусств №12 г. Ижевска 26
2.2. Характеристика системы управления учреждением 40
2.3. Пути совершенствования управления учреждением 46
2.4. Экономическое обоснование отдельных направлений совершенствования управления учреждением 59
Заключение 64
Список использованных источников и литературы 68
Приложения…………………………………………………………………………71

+доклад+раздатка+курсовая
Отличительной особенностью российского художественного образова-ния во все времени являлось исключительно бережное отношение к достижениям, традициям, принципам академического направления в образовательной деятельности, благодаря чему накапливаются средства и методы, совершенствуются содержание и качество образовательного процесса.
Важнейшей предпосылкой развития художественного образования в XIX веке стала потребность российского общества в профессиональном и любительском художественном творчестве. Семейное художественное об-разование и созданные с помощью государства профессиональные образовательные учреждения (Академия художеств, консерватории и др.) полностью удовлетворяли эту потребность .
В XX веке, в связи с изменившимися социально-экономическими усло-виями и сменой государственной парадигмы в сфере культуры, центр внима-ния государственной политики был перенесен на подъем культурного уровня широких слоев населения. В это время большое внимание уделяется развитию профессионального искусства и самодеятельного любительского художественного творчества, как основы формирования благоприятной среды для развития профессионального искусства. Художественное образование было призвано обеспечить специалистами оба эти направления. Именно в это время сложилась известная в настоящее время всему миру российская трехступенчатая система художественного образования.
Сложившаяся в начале XXI века ситуация в области образования в сфере культуры и искусства характеризуется комплексом системных проблем, обусловленных внесением изменений в законодательство Российской Федерации. Функции по выработке государственной политики в области образования отнесены к компетенции Министерства образования и науки Российской Федерации.
Меры, принятые в 2001 - 2007 гг. федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в рамках реализации Концепции модернизации российского образования на период до...

Культурно-воспитательная функция относится к числу важнейших внут-ренних функций государства. Ее реализация включает создание и поддержание благоприятных условий и возможностей для получения каж-дым гражданином образования, соответствующего принятым в государстве стандартом.
Важность данной функции обусловливается тем, что в настоящее время без образования немыслимо активное участие граждан в общественной жизни, в производстве, во всех сферах государственной деятельности. От уровня образованности населения (в особенности, молодого поколения граждан) и качества образования непосредственно зависит поступательное развитие общества и государства. Именно поэтому в Российской Федерации область образования провозглашена приоритетной.
Образование представляет собой целенаправленный процесс воспи-тания и обучения в интересах человека, общества, государства. Под получением образования понимается достижение и подтверждение обучаю-щимся определенного образовательного уровня (образовательного ценза), который удостоверяется соответствующим документом.
Понятие качества образования определяет образовательный процесс как развитие, становление личности, способной к самостоятельным созидательным действиям, реализации своих способностей, самосовершенствованию, постоянному овладению новыми знаниями.
В последнее десятилетие в системе художественного образования Российской Федерации происходят существенные изменения, обусловленные новой социально-экономической ситуацией переустройства Российского государства, вхождением России в мировую культурно-образовательную среду, процессом переосмысления целей и задач, поставленных перед отечественным образованием.
Министерство культуры Российской Федерации, осуществляя последовательную политику в области художественного воспитания и образования детей и молодежи, исходит из принципиального понимания культуры как важнейшего условия свободного и разностороннего развития личности, как одного из основополагающих факторов...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме управления муниципальным учреждением культуры на примере Детской школы искусств № 12 г. Ижевска.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 12» создана на основании решения Исполкома Индустриального райсовета № 214 от 03.09.1990.
Организационно-правовая форма: муниципальное образовательное учреждение. Сокращённые наименования школы: МОУ ДОД «Детская школа искусств № 12»; МОУ ДОД «ДШИ № 12». Фактический и почтовый адрес: 426039, г. Ижевск, ул. Дзержинского, 73.
МОУ ДОД «ДШИ № 12» является некоммерческой организацией, не ставящей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.
Деятельность школы строится на принципах:
-демократии, светского характера образования, автономности;
-развития национальных культур, региональных культурных традиций;
-гуманизма, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, гражданственности;
-общедоступности, адаптивности к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся.
Целью образовательной деятельности МОУ ДОД «ДШИ № 12» является обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения, развития творческих способностей детей в возрасте преимущественно от 4 до 18 лет в области музыкально-художественного образования и эстетического воспитания.
Задачи МОУ ДОД «ДШИ № 12»:
-выявление и отбор обучающихся, имеющих способности в различных видах искусств и желающих совершенствовать свои знания в этих областях;
-формирование в процессе обучения познавательной активности, уме-ния приобретать и творчески применять полученные знания в содержательном досуге и в процессе активной самостоятельной работы;
-адаптация детей к жизни в обществе;
-формирование общей культуры;
-организация содержательного досуга;
-профессиональное самоопределение детей.
Целью учебно-воспитательного процесса МОУ ДОД «ДШИ № 12» является удовлетворение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу