*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая устойчивость предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 166

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………………….. 5
1.1. История создания, основные виды деятельности и конкурентная среда предприятия……………………………………………………... 5
1.2. Структура управления и организация системы оплаты
труда на предприятии………………………………………………..... 12
1.3. Анализ основных технико-экономических показателей…………… 28
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………….. 34
2.1. Понятие, сущность и значение финансовой устойчивости в деятельности предприятия……………………………………………. 34
2.2. Методы анализа финансовой устойчивости предприятия………….. 38
2.3. Факторы, влияющие на финансовую устойчивость предприятия и пути ее улучшения…………………………………………………….. 48
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ЕЕ УКРЕПЛЕНИЯ………………………………………………………. 52
3.1. Анализ имущественного положения предприятия………………….. 52
3.2. Анализ показателей ликвидности и платежеспособности………….. 57
3.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия……………………. 65
3.4. Пути укрепления финансовой устойчивости предприятия………… 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….………….. 87
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….… 90

+доклад+раздатка+рецензия
6 марта 1958 года решением Удмуртского Совнархоза на базе деревообрабатывающего завода создан Государственный радиозавод. В апреле выпущена первая партия радиоприемников IV класса «Волна» с двумя диапазонами — СВ и ДВ.
В 1961 году с конвейера сошла первая радиола III класса «Ижевск». В декабре продукция «Ижевского государственного радиозавода» впервые представлена на выставке ВДНХ СССР.
В 1962 году в связи с расширением номенклатуры космических объектов начался качественно новый этап в развитии отечественной космической телеметрии. Освоены первые в СССР приборы унифицированной радиотелеметрической системы для космических объектов.
1970 - 1973 гг. - это период становления на заводе микроэлектроники. Начало освоения новейшей технологии предопределило возрастающие требования к космической технике по обеспечению многофункциональности, снижению веса, токопотребления и качества.
В 1979 году создан участок по изготовлению полупроводниковых интегральных микросхем на основе КМОП-структур и сверхбольших микросхем на гибких платах.
Базовые технологии позволили Ижевскому государственному радиозаводу обеспечить радиотелеметрией космический комплекс «Энергия-Буран» и освоить космические ретрансляторы для исследования поверхности Земли в реальном масштабе времени с высокой разрешающей способностью.
В 1992 году было создано акционерного общества открытого типа «Ижевский радиозавод». В этом же году освоено производство ретрансляторов и земных станций спутниковых систем связи.
В 1998 году ОАО «Ижевский радиозавод» стал обладателем международного сертификата на систему качества, который распространяется на проектирование, производство, обслуживание аппаратуры радиоэлектронных средств связи, железнодорожной автоматики, телеметрии, командно-измерительных систем.
Сертификационный аудит системы качества на соответствие международному стандарту ISO 9001 проводила фирма Bureau Veritas Quality Inte
ational (Великобритания).
Российское космическое агентство, учитывая...
Радикальные преобразования в сфере управления, происходящие в настоящее время в стране, объективно требует существенных изменений в области экономического анализа, который является одной из важнейших функций управления.
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного состояния предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путём эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.
Определение границ финансовой устойчивости предприятия относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку. Поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств, для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечном счете к банкротству, а «избыточная» устойчивость будет препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами. Для оценки финансовой устойчивости предприятия, необходим анализ его финансового состояния.
Финансовая устойчивость предприятия - это способ¬ность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющей¬ся внутренней и внешней среде, гарантирующее его постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность в гра¬ницах допустимого уровня риска.
Следовательно, устойчивое финансовое состояние не является счастливой случайностью, а итогом грамотного, умелого управ¬ления всем комплексом факторов, определяющих результаты хо¬зяйственной деятельности предприятия.
Устойчивое финансовое положение в свою очередь оказыва¬ет положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресур¬сами.
Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности должна быть направлена на обес¬печение...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме исследования финансовой устойчивости предприятия.
Актуальность выбора темы дипломной работы обусловлена тем, что устойчивое финансовое положение оказыва¬ет положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресур¬сами.
Объект исследования - ОАО «Ижевский радиозавод» один из передовых холдингов в Удмуртии. Его деятельность основана на богатых традициях, опыте заводчан старшего поколения и высоком интеллектуальном потенциале молодых сотрудников.
Основными видами деятельности ОАО «Ижевский радиозавод» являются:
-производство, испытания, модернизация, техническое обслуживание, гарантийный надзор в процессе хранения и эксплуатации составных частей радиотехнической аппаратуры, комплексов и оборудования;
-производство вооружения и военной техники: производство аппаратуры и оборудования радиотехнических комплексов для ракетно-космической техники военного назначения;
-производство и техническое обслуживание составных частей электротехнического и электронного оборудования для ракетной и ракетно-космической техники.
Анализ основных экономических показателей работы предприятия показал, что итогом деятельности предприятия за 2006-2008 гг. явилось увеличение выручки и рентабельности продаж.
Коэффициентный анализ финансовой устойчивости свидетельствует о том, что на конец 2008 года зависимость предприятия от внешних источников финансирования увеличилась.
При этом, в 2008 году основную часть краткосрочных пассивов составляет краткосрочная кредиторская задолженность, что следует расценивать как отрицательный момент в работе предприятия.
Анализ платежеспособности показывает, что хотя предприятие и платежеспособно, но краткосрочная задолженность растет более быстро, чем оборотные активы.
Исследование показало, что в 2006-2008 гг. наблюдается повышение деловой активности предприятия, о чем говорит снижение продолжительности оборота оборотного капитала.
О...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу