*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренний аудит операций по расчетам с дебиторами и кредиторами

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 405

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы внутреннего контроля 4
1.1. Сущность внутреннего контроля и его место в системе управления организацией 4
1.2. Классификация объектов внутреннего контроля в ООО «Капитал» 11
1.3. Анализ отличительных особенностей организации системы внутреннего контроля на основе отечественного и зарубежного опыта 15
Глава 2. Организация внутреннего контроля затрат на примере ООО «Капитал» 20
2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Капитал» 20
2.2. Организация службы внутреннего контроля в организации 22
2.3. Внутренний аудит в организации 29
2.4. План и программа аудита дебиторской и кредиторской задолженности в ООО «Капитал» 42
Заключение 52
Список использованной литературы 55
Приложение 58
Актуальность работы заключается в том, что на современном этапе неизмеримо возрастает роль и значение внутреннего контроля в повышении эффективности управления строительством - это тем более важно, т. к. функционирующим в условиях постоянного роста издержек производства (из-за увеличения цен на строительные материалы и топливно-энергетические ресурсы) строительным организациям приходится действовать в условиях жесткой конкуренции, стремясь обеспечить высокий уровень и качество строительных услуг.
Внутренний контроль как необходимый элемент управленческого контроля уже зарекомендовал себя в некоторых крупных и средних строительных организациях. Он не только направляет деятельность организации в область экономических рисков, но и помогает руководству решать другие не менее важные стратегические задачи. Например, обеспечение удовлетворения потребностей администрации в части предоставления контрольной информации, используемой для принятия управленческих решений, по различным интересующим ее вопросам; сосредоточение усилий на плодотворном и эффективном использовании ресурсов с целью улучшения качества; повышение производительности и рентабельности; установление возможных причин неэкономичной работы.
Одной из ключевых функций управления, по мнению Л.И. Ворониной, [15, с. 56] является контрольная функция, являющаяся сущностной характеристикой внутреннего аудита. Автор эту функцию для внутреннего аудита называет надзорной, она обеспечивает надежное и эффективное функционирование всей системы внутреннего контроля организации в соответствии с разработанными и утвержденными стандартами, регламентом, нормативными правовыми актами, инструкциями и приказами. Скорее всего, следует говорить о внутреннем аудите как субъекте, осуществляющем надзорную функцию. Это будет точнее, так как контрольную функцию в системе управления организации выполняет функциональная система внутреннего контроля, то есть бухгалтерия, плановый отдел, производственный отдел и так далее. Все они...
Федеральный стандарт аудиторской деятельности № 29 «Рассмотрение работы внутреннего аудита» отличается от МСА 610 более подробным изложением задач системы внутреннего контроля и требований, предъявляемых к ней. Например, в МСА 610 объему и целям внутреннего аудита посвящен один пункт, а в отечественном стандарте — четыре пункта.
По итогам тестирования на ООО «Капитал» уровень надежности и эффективности системы внутреннего контроля и бухгалтерского оценивается, как средний. При таком уровне контроля возможно искажение информации необходимой для принятия важных управленческих решений, так же может привести к ошибкам в периодической отчетности.
В целом на исследуемом предприятии в дальнейшем, если не будет пересмотрен метод учета затрат могут возникнуть серьезные проблемы. На первый взгляд, котловой метод калькуляции себестоимости продукции вполне приемлем. Он довольно прост; трудоемкость учетных операций в условиях повсеместного труда сведена к минимуму.
Но это только на первый взгляд. На самом деле недостатков у «котлового» метода значительно больше, чем преимуществ. Полученные данные нельзя использовать в целях обеспечения процесса производства системой оперативного контроля затрат и эффективного управленческого регулирования.
Проблема выпуска убыточной продукции, также решается не теми методами, так как реализация убыточной продукции с искусственно заниженной себестоимостью, ведет к убыткам и в итоге пагубно отражается на финансовом результате предприятия. Необходимо искать иные пути, такие как применение инновационных технологий, снижение брака, возможно смена поставщика сырья т.д.
Переход к более точному подсчету себестоимости может привести к изменению пропорций выпуска в пользу маржинально прибыльной продукции и росту прибыли. Так как данные о себестоимости, полученные таким варварским способом могут привести к неправильным ценам и неверным решениям при планировании ассортимента продаж.
На основании проведенного предварительного обзора баланса ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу