*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Осуществление налогового учета и налогового планирования.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..............................................................................................................3
1. Основная часть
1.1. Понятие налогового аудита.....................................................................5
1.2. Исчисление и уплата налогов и сборов...............................................12
1.3. Обоснованность применения налоговых льгот...................................15
1.4. Правильность составления налоговых деклараций............................16
1.5. Налоговые риски....................................................................................19
1.6. Формирование и отражение в учете налогов......................................22
1.7. Пути оптимизации налогового учета...................................................23
Заключение.......................................................................................................25
2. Практическая часть.....................................................................................27
Список литературы..........................................................................................31
Налоговые платежи составляют значительную долю финансовых потоков хозяйствующих субъектов. Поэтому управление налогообложением как вид деятельности на предприятии входит в практику хозяйственной жизни. Среди способов управления налогообложением важное место занимает налоговое планирование.
Налоговое планирование – это законный способ обхода налогов с использованием предоставляемых законом льгот и приемов сокращения налоговых обязательств.
Принято разграничивать понятие «налоговое планирование» от таких понятий, как «уклонение от уплаты налогов» и «обход налогов». Уклонение от уплаты налогов это несвоевременная уплата налогов, непредставление документов, незаконное использование налоговых льгот и т. д. Именно элемент незаконного уменьшения обязательств позволяет разграничить понятия «уклонение от налогов» и «налоговое планирование». Обход налогов ситуация, в которой лицо не является налогоплательщиком в силу различных причин. В теории налогового права различают два способа обхода налогов: законный и незаконный, т. е. с применением запрещенных законом приемов и схем.
Налоговая оптимизация это достижение экономического эффекта в виде уменьшения налоговых платежей путем квалифицированной организации дел по исчислению и уплате налогов, которая исключает или снижает случаи необоснованной переплаты налогов. Действия по легальному уменьшению налоговых платежей иначе называют налоговым планированием, однако понятие налоговой оптимизации намного шире.
Налоговая оптимизация это уменьшение размера налоговых обязательств посредством целенаправленных правомерных действий налогоплательщика, включающих полное использование всех предоставленных законодательством льгот, налоговых освобождений и других законных приемов и способов. Существуют два вида налоговой оптимизации:
1. Перспективная (долгосрочная) налоговая оптимизация предполагает применение таких приемов и способов, которые уменьшают налоговое бремя налогоплательщика в процессе всей его деятельности.
2. Текущая...
Таким образом налоговый аудит - это система, выступающая, с одной стороны, механизмом досудебного урегулирования налоговых споров, обеспечивающим реализацию прав налогоплательщиков на рассмотрение налоговых споров с налоговыми органами, а с другой - механизмом контроля за соблюдением законодательства в деятельности налоговых органов и оценки качества деятельности налоговых органов, разработки предложений по повышению их эффективности.
Обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных НК РФ или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату этого налога или сбора.
В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
НК предусматривает возможность исчисления налога:
– налогоплательщиком самостоятельно;
– налоговым агентом;
– налоговым органом.
Согласно НК РФ льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу