*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организации работы по управлению персоналом на оао «ижевский радиозавод» и пути ее совершенствования

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД» 7
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 7
1.2. Организационная структура управления 10
1.3. Основные виды деятельности предприятия 17
1.4. Характеристика персонала предприятия 24
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД»
28
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 28
2.2. Анализ основных и оборотных средств 31
2.3. Анализ финансового состояния и финансовых результатов 36
3. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ НА ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД» И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

43
3.1. Теоретические основы управления персоналом на предприятии 43
3.2. Анализ организации работы по управлению персоналом на предприятии
69
3.3. Пути совершенствования организации работы по управлению персоналом на предприятии
80
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 101
ПРИЛОЖЕНИЯ 103
6 марта 1958 года решением Удмуртского Совнархоза на базе деревообрабатывающего завода создан Государственный радиозавод. В апреле выпущена первая партия радиоприемников IV класса «Волна» с двумя диапазонами — СВ и ДВ.
В 1961 году с конвейера сошла первая радиола III класса «Ижевск». В декабре продукция «Ижевского государственного радиозавода» впервые представлена на выставке ВДНХ СССР.
В 1962 году в связи с расширением номенклатуры космических объектов начался качественно новый этап в развитии отечественной космической телеметрии. Освоены первые в СССР приборы унифицированной радиотелеметрической системы для космических объектов.
1970 - 1973 гг. — это период становления на заводе микроэлектроники. Начало освоения новейшей технологии предопределило возрастающие требования к космической технике по обеспечению многофункциональности, снижению веса, токопотребления и качества.
В 1979 году создан участок по изготовлению полупроводниковых интегральных микросхем на основе КМОП-структур и сверхбольших микросхем на гибких платах.
Базовые технологии позволили Ижевскому государственному радиозаводу обеспечить радиотелеметрией космический комплекс «Энергия-Буран» и освоить космические ретрансляторы для исследования поверхности Земли в реальном масштабе времени с высокой разрешающей способностью.
В 1992 году было создано акционерного общества открытого типа «Ижевский радиозавод». В этом же году освоено производство ретрансляторов и земных станций спутниковых систем связи.
В 1998 году ОАО «Ижевский радиозавод» стал обладателем международного сертификата на систему качества, который распространяется на проектирование, производство, обслуживание аппаратуры радиоэлектронных средств связи, железнодорожной автоматики, телеметрии, командно - измерительных систем.
Сертификационный аудит системы качества на соответствие международному стандарту ISO 9001 проводила фирма Bureau Veritas Quality Inte
ational (Великобритания).
Российское космическое агентство, учитывая...

Осуществление радикальных социально-экономических и политических реформ, как правило, связано с определенной дегумани-зацией отношений между людьми, включенными в различные сис¬темы управления. Ситуация в России — не исключение. Тем не ме¬нее, преодоление возникающих на этом этапе кризисов невозможно без отказа от игнорирования проблем отношения с персоналом, от желания манипулировать кадрами. И все более управление персо¬налом признается одной из наиболее важных сфер жизни организа¬ции, способной многократно повысить ее эффективность, а само понятие "управление персоналом" рассматривается в достаточно ши¬роком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
В основе подхода авторского коллектива — представление сферы управления персоналом как особого "человеческого измерения" органи-зации. В значительной степени такой угол зрения определялся про-фессиональным базисом членов авторского коллектива — в основе своей гуманитарным. Но не только этим.
Практика консультирования российских организаций за по¬следние пять лет свидетельствует о серьезном стратегическом пово¬роте управленческих подходов большинства успешных фирм в сто¬рону усиления внимания к человеческой, прежде всего, профессио¬нально-культурной составляющей своей деятельности. А это требу¬ет комплексного рассмотрения сферы управления персоналом. При этом важнейшим аспектом анализа становится представление о це¬лостном организационно-управленческом контексте функциониро¬вания и развития организации.
Как известно, на протяжении последних ста лет место управления персоналом в системе менеджмента многократно изменялось. Наряду с этим пересматривались взгляды, подходы и теоретические базисы ученых и практиков, работавших в этой сфере. Совершенствование производственных, информационных и управленческих технологий, а также глобальная переоценка индивидуальных и общечеловеческих ценностей позволили наиболее близко подойти к решению централь¬ной проблемы человечества: преодолению...
В ходе выполнения дипломной работы были поставлены и успешно реализованы следующие задачи:
 характеристика ОАО «Ижевский радиозавод»: истории, продукции, основных рынков, структуры и ресурсов, экономический и финансовый анализ деятельности предприятия;
 анализ существующей системы управления персоналом на предприятии;
 теоретическое исследование вопросов подготовки кадрового резерва;
 разработка системы подготовки кадрового резерва.
6 марта 1958 года решением Удмуртского Совнархоза на базе деревообрабатывающего завода создан Государственный радиозавод. В апреле выпущена первая партия радиоприемников IV класса «Волна» с двумя диапазонами — СВ и ДВ.
В настоящее ОАО «Ижевский радиозавод» работает и динамично развивает шесть основных направлений: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК, оборудование для ЖКХ, техника универсального назначения.
Значительное увеличение себестоимости реализованной продукции (106% за год) при росте выручке реализованной продукции в 103 % привело к снижению чистой прибыли предприятия на 5 %. Следует отметить, что с 2006 г. по 2008 г. темпы роста активной части опережали темпы роста пассивной части ОПФ. Обоснованность таких изменений позволяет определить оценка уровня интенсификации и эффективности использования основных фондов предприятия за рассматриваемый период.
Проведенный анализ позволяет сделать вывод о том, что использование основных производственных фондов в целом носит преимущественно экстенсивный характер, т.е. увеличение ОПФ не приводит к росту производств и реализации продукции, что приводит к снижению уровня фондоотдачи.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показывает, что предприятие стремится к снижению финансовой зависимости от внешних кредиторов, увеличивая собственных капитал и снижая заемный.
Анализ показателей рентабельности показал, что в целом предприятие в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу