*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Погашение и закрытие кредитов

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Сущность и виды кредитов……………………………………………………5
1.1. Понятие кредита и кредитных операций. Функции кредита……………..5
1.2. Виды кредитов……………………………………………………………....9
2. Погашение и закрытие кредитов…………………………………………….16
2.1. Методы погашения кредита………………………………………………16
2.2. Способы погашения кредитов……………………………………………..26
Заключение……………………………………………………………………...30
Список использованной литературы…………………………………………..32
Главной задачей банка считается проявление заботы о его клиентах, которая выражается в том, что система, предусматривающая кредитование населения, направляется в первую очередь на создание условий для реализации потребностей каждого клиента в таких вопросах, как покупка, реконструкция жилья, приобретение мебели, бытовой техники и др. С целью привлечения большего числа клиентов и удовлетворения потребностей самых разных их категорий, банки стремятся предлагать наиболее привлекательные условия по выдаче кредитов, а также упрощать технологию их получения.
Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях становления экономики России в рыночных условиях развитие кредитования приобретает все большее значение.
Коммерческие банки, выдавая кредиты, способствуют, в первую очередь, решению финансовых проблем населения, связанных с необходимостью приобретения транспортных средств, дорогостоящей бытовой техники, оплаты медицинских и образовательных услуг. К тому же банки, стимулируя спрос населения на товары, содействует увеличению их производства и реализации, повышая тем самым экономический потенциал страны.
Целью работы является исследование системы погашения и закрытия кредитов.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
- рассмотреть сущность и разновидности кредитов;
- рассмотреть методы погашения кредитов;
- рассмотреть способы погашения кредитов.
Объектом исследования является погашение и закрытие кредитов.
Предмет исследования – система кредитования.
Теоретической и методологической основой исследования в дипломной работе выступают труды российских и зарубежных ученых - экономистов и специалистов в области банковской деятельности, на основе которых разработана теоретическая база изучаемых вопросов.
Информационная база исследования состоит из федеральных законов и нормативно-законодательных актов Российской Федерации, ее субъектов по вопросам кредитования, статистические данные, исследовательские...
Российские банки применяют в настоящий момент два способа погашения долга — аннуитетными (равными) и дифференцированными (уменьшающимися) платежами. Аннуитетные платежи иногда еще называют рентными, а способ погашения кредита дифференцированными платежами — коммерческим. Могут встречаться и другие определения.
Ежемесячный аннуитетный платеж — это постоянная сумма, которую заемщик каждый месяц отдает банку. Он складывается из двух составляющих — возвращения основного долга и начисленных процентов. (Отметим, что, строго говоря, понятие «аннуитет» применимо только к ежегодным выплатам, но на практике сложилось так, что его применяют к равным выплатам с любой периодичностью, в том числе и ежемесячным.)
Ежемесячный дифференцированный платеж также складывается из двух составляющих – возвращения основного долга и процентных выплат (процентные выплаты вычисляются по приведенной выше формуле). Каждый месяц сумма основного долга уменьшается на одинаковое число (сумма кредита, деленная на количество месяцев). Из за постоянного уменьшения суммы долга уменьшается и размер процентных выплат, а с ними и ежемесячный платеж. Формулы расчета дифференцированного платежа выглядят следующим образом (разница – в точности подсчета дней в месяце)
Предложений по способам погашения потребительских кредитов – много. Многие банки предлагают варианты по оплате кредита в своих банкоматах и терминалах. Есть возможность оплатить кредит в крупных федеральных сетях – «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Техносила». Зачисление средств происходит в среднем за 1-2 дня, плата за перевод 1%-2% , но не менее – 50-70 рублей.
Многие, из банков, предоставляют возможность оплаты в терминалах моментальной оплаты – «Элекснет», «Qiwi» и другие – оплата моментальная, плата за перевод 1%-3%, минимальная плата 50-60 рублей. Возможна оплата через платежную систему «Яндекс.Деньги» - сроки зачисления средств 3-5 дней. Так же банки предоставляют возможность оплатить потребительские кредиты через свои системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу