*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по международному праву

контрольные работы, Международные отношения

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………..………..……………………..3
1. Основные принципы международного права и их особенности ......………6
2. Принцип территориальной целостности государства и его соотношение с принципом самоопределения народа ………………………………………….11
Заключение ……………………………………………………………...……….17
Список использованной литературы ………………………………...……...…19
Актуальность темы контрольной работы заключается в том, что основу международного права образуют его основополагающие (основные) принципы, которые представляют собой общепризнанные и обладающие высшей юридической силой нормы. Другие международно-правовые нормы и международно-значимые действия субъектов международного права должны соответствовать критериям основных принципов международного права.
Основные принципы международного права универсальны, они являются примерами законности всем остальным международным нормам. Договоры и положения, нарушающие критерии основных принципов международного права, признаются недействительными, при этом наступает международно-правовая ответственность. Все основные принципы международного права имеют наибольшую значимость и важность, данные принципы должны неукоснительно применяться при изложении каждого из них с учетом других принципов.
Основополагающие принципы международного права взаимосвязаны как между собой, так и с другими принципами международного права – нарушение положений одного принципа влечет за собой несоблюдение других принципов (например, при нарушении основного принципа территориальной целостности государства нарушаются принципы невмешательства во внутренние дела, неприменения силы и угрозы силой и т.д.). Так как основополагающие принципы международного права являются международно-правовыми нормами, они существуют в виде определенных источников международного права. Сначала указанные принципы выступали в виде международно-правовых обычаев, затем, после принятия Устава ООН, основные принципы стали приобретать договорно-правовую форму. Так, например, семь основных принципов международного права содержатся в Уставе ООН , однако ст. 103 Устава предусматривает то, что при противоречии обязательств членов ООН по его Уставу с обязательствами по какому-либо международному договору – преимущественную силу имеют обязательства по Уставу ООН.
Целью контрольной работы является анализ и исследование основных принципов...
На основании проведенного исследования по теме контрольной работы можно сделать следующие выводы:
1. Руководящие правила поведения субъектов, возникающие как юридически закрепленные начала международного права и как результат общественной практики, в теории международного права определяются в качестве основных принципов международного права.
2. Принципы международного права представляют собой наиболее общее выражение установившейся практики международных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу