*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление оборотными активами предприятия и его совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические... основы управления…оборотными..активами предприятия……………………………………………………………………….7
1.1.Определение и .суть оборотных активов предприятия…………………….7
1.2. Основные подходы к управлению оборотными активами .предприятия……………………………………………………………………..14
1.3. Методика ..анализа эффективности.. управления оборотными .активами предприятия….…………………………………………………………………23
Глава 2. Анализ управления… оборотными активами предприятия (на примере…ОСП…Брянский..почтамт)………………………………………….28
2.1. Организационно – экономическая…характеристика ОСП..Брянский почтамт …………………………………………………………………………..28
2.2.Анализ состава и.структуры оборотных..активов предприятия….……...33
2.3. Анализ оборачиваемости и рентабельности…оборотных…активов предприятия.………………………………...…………………...………………46
Глава 3. Мероприятия…по усовершенствованию управления…оборотными активами …ОСП Брянский почтамт……………………………………………56
Заключение……………………………………………………………………….65
Список ..использованной литературы………………………………………...68
Приложения……………………………………………………………………...74
Тема данной.. дипломной .работы «Управление оборотными активами предприятия и его совершенствование». Данная тема актуальна, в связи с тем, что оборотные активы являются частью имущества предприятия, участвуют в едином цикле производства и обращение товара, переносят .свою . стоимость из одной.. стадии кругооборота ..в другую и.. возмещают ее выручки… текущего.. периода.
Оборотные...активы – активы, характеризующие…совокупность имущественных…ценностей.. предприятия, обслуживающих...операционную .деятельность и полностью… потребляемых или реализуемых в течение одного операционного цикла. К оборотным активам относятся дебиторская задолженность сроком погашения до 12 месяцев, запасы, незавершенное производство, денежные… средства на счетах и краткосрочные… финансовые.. вложения.
При разработке принципов управления оборотными активами предприятия следует выделить основные факторы, которые влияют на структуру активов, рассчитать потребность в каждом виде активов и оценить эффективность запланированного объема оборотных средств. Политика управления оборотными активами предприятия позволяет определить страховые ресурсы предприятия, а так же базовые условия работы с поставщиками и подрядчиками.
Вопрос организации… использования …оборотных средств *существует очень остро на любом *предприятии. Составной частью имущества предприятия является оборотный капитал. Эффективное использование оборотных средств — одно из главных условий успешной деятельности и играет определяющую роль в управление предприятием..
Помимо организации эффективного использования** оборотных. средств, насущной * проблемой *большинства *предприятий остается недостаточность* оборотных *средств, что* приводит к *проблеме *неплатежей. Обеспечение *достаточного оборотного* капитала, дающего предприятию *возможность оплачивать *сырье и рабочую*силу, производить*расходы, связанные с производственной*и*сбытовой деятельностью, на практике* сводится к необходимости решать несколько весьма...
В работе рассмотрена актуальная тема управление оборотными средствами на примере ОСП Брянский почтамт.
В первой главе работы мы исследовали теоретический материал, с помощью в которого определили сущность, структуру, дали квалификацию оборотным средствам предприятия, изучили существующие политики управления оборотными средствами предприятия, и основные схемы управления оборотными средствами фирмы. А также рассмотрели основные направления анализа оборотных средств организации.
Во второй главе была дана организационно – экономическая характеристика ОСП Брянский почтамт, проведен анализ состава и структуры оборотных активов предприятия, анализ оборачиваемости и рентабельности оборотных активов предприятия.
ОСП Брянский почтамт УФПС Брянской области-филиала ФГУП «Почта России» является структурным подразделением ФГУП «Почта России». Организационная структура представляет собой линейно-дивизионную структуру. ОСП Брянский почтамт оказывает широкий спектр почтовых услуг, занимается денежными переводами, выплатой пенсии, активно внедряет передовые технологии. В настоящее время проводятся комплексные работы по реконструкции почтовых отделений по внедрению европейских стандартов.
Главная цель работы данной организации – расширение спектра услуг и повышение качества обслуживания.
Краткосрочные обязательства имеют тенденцию сокращения, при большом росте целевого финансирования. Задолженность перед кредиторами, по налогам и сборам имеет тенденцию сокращения.
Пришли к выводу, что политика предприятия по управлению оборотными средствами неудовлетворительна, так как в результате комплексной оценки показателей оборачиваемости и эффективности использования оборотных средств выявилось снижение эффективности и замедление оборачиваемых оборотных средств в течение анализируемого периода, что подтверждает ранее сделанные выводы о неэффективном и нерациональном использовании оборотных средств в ОСП Брянский почтамт.
Кроме того и мы имеем:
а) слабые стороны:
- неконкурентная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу