*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления развитием сферы физической культуры и спорта в Сахалинской области

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретико- правовые основы системы управления в области физической культуры и спорта 6
1.1. Сфера физической культуры и спорта в исследованиях отечественных и зарубежных ученых 6
1.2. Развитие физической культуры и спорта как приоритетное направление социальной политики государства 11
1.3. Нормативно-правовое регулирование развития сферы физкультуры и спорта в РФ 16
2. Система управления сферой физической культуры и спорта Сахалинской области 23
2.1. Анализ современного состояния сферы физической культуры и спорта в Сахалинской области 23
2.2. Общая характеристика министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области 33
2.3. Проблемные вопросы системы управления развитием сферы физической культуры и спорта в Сахалинской области направления их решения 41
3. Разработка и обоснование предложений по совершенствованию системы управления физической культуры и спорта в Сахалинской области 52
3.1. Совершенствование нормативно-правовой базы развития системы управления физической культуры и спорта в Сахалинской области 52
3.2. Совершенствование управленческих и финансовых аспектов системы управления физической культуры и спорта в Сахалинской области 58
Заключение 64
Список использованных источников 69
Актуальность темы исследования. В Российской Федерации в настоящее время возникла осознанная необходимость принятия кардинальных мер по качественному улучшению состояния здоровья населения, а также формированию новых ценностных ориентиров молодежи, включающих неприятие вредных привычек, соблюдение самосохранительного поведения.
На современном этапе в Российской Федерации стратегически важное место занимает процесс совершенствования физической культуры и спорта. Сложившиеся условия функционирования отраслевой системы отличаются разнообразием управленческих подходов, появлением различных сегментов менеджмента, что обусловлено продолжением реформирования системы управления отраслью, разработкой законодательной, нормативной правовой базы. Роль нормативно-правовых актов в регулировании управления отраслью заключается в том, что они выступают в качестве основы установления, изменения или прекращения указанных отношений.
По своей юридической силе нормативные правовые акты в сфере физической культуры и спорта эволюционно формировались неадекватно, так как деятельность государства по управлению отраслью регулировалась и реализовывалась не одним, а целой системой корпоративных органов управления, в связи с чем нормативно-правовые акты издавались в пределах полномочий федеральных управленческих структур.
Отличительной особенностью регулирования отношений в области физической культуры и спорта является широкое использование наряду с правовыми нормами различных правил, вырабатываемых неправительственными некоммерческими организациями. При этом объем нормативного регулирования постоянно возрастает. Это касается как нормативных правовых актов, так и актов указанных организаций. В такой ситуации обостряется проблема соотношения государственного и негосударственного регулирования, поиска оптимального баланса между ними.
В сфере физической культуры и спорта могут быть решены комплексные проблемы развития человеческого потенциала и жизнедеятельности человека. Уровень...
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
В сферу физической культуры и спорта входит целый комплекс мероприятий, которых направлены на поддержание и улучшение здоровья граждан.
Во всех странах, в том числе и в России очень большое внимании уделяется развитию сферы физической культуры и спорта. Но, следует отметить, что в зарубежных странах данному вопросу, уделяется больше внимания. В работе было отмечено, что в России наиболее острой и требующей решения проблемой является низкая физическая подготовка учащихся. В настоящее время учащиеся мало двигаются и поэтому это является причиной ослабления здоровья и общего развития. В настоящее время так же действующее законодательство не позволяет полностью реализовать право всех граждан на занятие сортом. Сейчас проблемным так же является вопрос оттока квалифицированных специалистов в сфере физической культуры и спорта.
В России в настоящее время существует стратегия развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. В данную стратегию заложен переход данной сферы на новый инновационный уровень развития. Целью данной стратегии является создания необходимых условий для ведения гражданами здорового образа жизни, для занятий физической культурой и спортом.
Правовая база регулирования сферы физической культуры и спорта в России состоит из многих международных, федеральных, региональных и местных нормативных актов. Базовым законодательным актом является Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Данный закон содержит в себе принципы политики государства в сфере физической культуры и спорта в России. Он так же содержит положения, которые определяют права и обязанности органов государственной власти России и субъектов РФ в данной сфере, а так же положения о компетенции органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта и формы взаимодействия всех названных выше уровней власти.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу