*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативный (стандарт-кост) метод калькуляционного учета себестоимости продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..……3
1. Теоретические и методологические основы системы учета затрат «стандарт-кост» при калькуляции себестоимости……………………….……5
1.1. Понятие и принципы системы калькуляционного учета «стандарт-кост»…………………………………………………………………….....………5
1.2. Учет затрат по системе «стандарт-кост»…………………………………10
1.3. Учет накладных расходов по системе «стандарт-кост»…………....……13
2. Применение нормативного («стандарт-кост») метода калькуляционного учета себестоимости продукции на примере ЗАО «Траст Евро Сервис»........16
2.1. Организационная характеристика ЗАО «Траст Евро Сервис»…………16
2.2. Учет затрат в ЗАО «Траст Евро Сервис» с применением системы «стандарт-кост»…………………………………………………………….……20
Заключение…………………………………………………………….....………26
Список литературы………………………………………………......…………29
Актуальность темы курсовой работы. Эффективная ценовая политика, оптимизация производственной стратегии невозможны без наличия достоверной информации об издержках на производство и реализации конкретной продукции или ее партии.
В процессе хозяйственной деятельности предприятия всех форм собственности несут различные по экономическому содержанию и целевому назначению затраты. И чтобы выстоять в конкурентной борьбе необходимо изыскивать все возможные пути снижения затрат. В связи с этим повышается значимость планирования и учета произведенных затрат, калькулирования себестоимости продукции.
Выживание субъектов хозяйствования в условиях конкуренции во многом зависит от способности поддерживать оптимальный уровень себестоимости продукции.
Себестоимость продукции – это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию.
Калькулирование себестоимости продукции является одной из важнейших задач управленческого учета.
В настоящее время в мировой бухгалтерской практике вопросам производственного и управленческого учетов, в том числе методикам планирования и учета затрат и калькулирования себестоимости продукции, придается большое значение. Метод калькулирования предполагает систему производственного учета, при которой определяются фактическая себестоимость продукции, а также издержки на единицу продукции. Выбор метода калькулирования себестоимости продукции связан с технологией производства, его организацией, особенностями выпускаемой продукции.
Следовательно, способ определения себестоимости продукции очень важен. Сегодня существует несколько систем учета затрат и определения себестоимости. Среди них самым распространенным способом в зарубежной практике является система «стандарт-кост» или нормативный метод. В связи с постепенным переходом на международные стандарты учета данный способ все больше распространяется и в нашей стране.
Целью данной курсовой работы является изучение системы учета затрат «стандарт-кост».
Для достижения поставленной...
В ходе выполнения курсовой работы был рассмотрен нормативный («стандарт-кост») метод калькуляционного учета. Рассмотрены теоретические аспекты учета, приведен пример практического отражения данного калькуляционного учета на примере ЗАО «Траст Евро Сервис». Выполненное исследование позволило сделать следующие выводы:
В современных условиях хозяйствования процесс принятия управленческих решений тактического и стратегического характера базируется на информации о затратах и финансовых результатах деятельности предприятия. Одним из эффективных инструментов в управлении затратами предприятия является система учета «стандарт-кост», в основе которой лежит принцип учета и контроля затрат в пределах установленных норм нормативов и по отклонениям от них.
Система «стандарт-кост» удовлетворяет запросы предпринимателя и служит мощным инструментом для контроля производственных затрат. На основе установленных стандартов можно заранее определить сумму ожидаемых затрат на производство и реализацию изделий, исчислить себестоимость единицы изделия для определения цен, а также составить отчет об ожидаемых доходах будущего года. При этой системе информация об имеющихся отклонениях используется руководством для принятия им оперативных управленческих решений.
Главное в системе — контроль за наиболее точным выявлением отклонений от установленных стандартов затрат, что способствует совершенствованию и самих стандартов затрат. При отсутствии же такого контроля применение системы «стандарт-кост» будет иметь условный характер и не даст надлежащего эффекта.
Принципы этой системы являются универсальными, поэтому их применение целесообразно при любом методе учета затрат и способе калькулирования себестоимости продукции.
Вместе с тем этой системе присущи и недостатки. На практике очень трудно составить стандарты согласно технологической карте производства. Изменение цен, вызванное конкурентной борьбой за рынки сбыта товаров, а также инфляций, осложняет исчисление стоимости остатков готовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу