*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитные операции коммерческих банков и их роль в современных условиях (на примере Росбанка)

дипломные работы, Эконометрия

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….......3
1. Экономическая характеристика кредитования в настоящее время…………………………………………………………………………..…......6
1.1. Роль и место кредитных операций в деятельности коммерческих банков………………………………………………………………………….……..6
1.2. Виды кредитных продуктов …………………………………….......11
1.3. Организация процесса кредитования в современных условиях ….16
2. Исследование операций кредитования в банке ОАО «Росбанк»…………………………………………………………..……………….22
2.1. Анализ финансового результата деятельности банка и роль услуги кредитования в его достижении…………………………………….……………..22
2.2. Кредитная политика банка на 2015 год…………………….………..36
2.3. Виды и условия кредитования физических и юридических лиц в банке ОАО «Росбанк»…………………………………………………………….. 43
Заключение………………………………………………………………….. 50
Список литературы…………………………………………………………. 53
Основным приоритетом государственной социально-экономической политики является обеспечение высоких и устойчивых темпов экономического роста. Достижение этой задачи невозможно без повышения роли банковского сектора в экономике, эффективного выполнения банковской системой задачи удовлетворения финансовых потребностей реальной экономики. При этом динамика развития банковского сектора в значительной степени зависит от состояния правовой среды, инвестиций, делового климата, налоговых условий, совершенствования регулирования банковской деятельности и системы банковского надзора, эффективности функционирования системы страхования вкладов, доступности заемных ресурсов, в том числе, внешних. В условиях глобальной экономики эти факторы приобретают особое значение, что подтвердил мировой финансовый кризис, затронувший экономику России. В этих условиях обострилась и проблема недостаточности кредитования реальной экономики. Банки создают основу рыночного механизма, с помощью которого функционирует экономика потоков, в первую очередь кредитных, способствуют обеспечению наиболее рационального использования финансовых ресурсов общества и перелива капитала в те отрасли хозяйства страны, где отдача от вложений будет максимальной. В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций.
Кредитование предприятий и населения относится к традиционным видам банковских услуг. Оказание кредитных услуг – это важнейшая функция банка. Кредитные операции, наряду с приемом денег во вклады, являются для банка той группой операций, которые конституируют сущность банка в отличии от спекулятивных операций с ценными бумагами. Значимость кредитных операций для банка вытекает из определения коммерческого банка как финансового посредника. Коммерческие банки привлекают свободные денежные средства, высвобождающиеся в хозяйственном процессе, и предоставляют их во временное пользование контрагентам, нуждающемся в дополнительном капитале для осуществления своего хозяйственного...
Цель дипломной работы - изучение кредитных операций коммерческих банков и их роли в современных условиях на примере ОАО «Росбанк» - была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Роль кредита в развитии экономики любого государства определяет сущность кредитных операций, которые представляют собой координированные банковские действия, направленные на организацию передачи ссудного капитала заемщику и сопровождение использования ссудного капитала до выполнения заемщиком своих обязательств.
Для банков кредитные операции – это важнейший вид банковской деятельности, приносящий доход. Однако для полного понимания сущности кредитных операций нельзя забывать, что предоставление кредита всегда сопряжено с кредитным риском, который выражается в невозврате суммы основного долга и процентов за него юридическими и физическими лицами.
Одной из основных проблем кредитования всегда будет являться проблема невозврата полученного кредита. В последнее время увеличилась доля просроченной ссудной задолженности по кредитным договорам. Данная тема является одной из основных проблем банковского потребительского кредитования, требующей отдельного рассмотрения. Иногда, при оформлении кредита, заёмщик изначально знает, что не будет его выплачивать. Для этого очень часто используют утерянные документы, но в последнее время банки требуют присутствия непосредственно получателя кредита и наличие второго документа, удостоверяющего личность. Очень часто кредитор отчаивается получить свой кредит обратно и заставляет получателя кредита взять новый кредит, в новом месте, или приобрести какую-нибудь ценную вещь в собственность.
ОАО АКБ «Росбанк» является многопрофильным частным финансовым институтом, одним из лидеров российской банковской системы. Ключевыми направлениями деятельности Росбанка являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами.
Росбанк активно работает с населением, предлагая различные варианты вкладов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу