*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация ремонтных работ арматуры на КС Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром Добыча Уренгой» .

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Технико-экономическая характеристика Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром Добыча Уренгой» 5
1.1. Организационно-правовой статус предприятия 5
1.2. Структура управления УГПУ 7
1.3 Технико-экономические показатели работы УГПУ 12
2. Расчет затрат на ремонт арматуры задвижки 14
2.1. Организация ремонтных работ (система ППР) 14
2.2. Ремонтные нормативы или расчёт численности ремонтных рабочих 16
2.3. Расчёт сметной стоимости ремонта оборудования 19
3. Пути снижения затрат на ремонт 24
Заключение 27
Список литературы 29
5 декабря 1977 года был издан приказ Министерства газовой промышленности СССР об организации Уренгойского производственного объединения по добыче газа «Уренгойгаздобыча» (с 2008 года — ООО «Газпром добыча Уренгой»). Предприятие создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, находящегося в Пуровском и Надымском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Площадь Уренгойского НГКМ, крупнейшего в мире из расположенных на суше, составляет более 5 тысяч квадратных километров.
Первый газ Уренгоя был подан в магистральный газопровод 22 апреля 1978 года. В мае этого же года предприятием добыт первый миллиард кубометров уренгойского газа. В 2013 году совокупная добыча газа на предприятии составила 6,5 триллиона кубометров газа. Такого гигантского количества газа с одного месторождения не добывала ни одна компания в мире.
Более трех с половиной десятилетий ООО «Газпром добыча Уренгой» добывает природный газ, газовый конденсат, нефть, занимается подготовкой к транспорту углеводородного сырья, формированием сырьевой базы. Общество владеет лицензиями на геологическое изучение и разработку в пределах Уренгойского, Песцового, Северо-Самбургского, Южно-Песцового и Восточно-Падинского участков недр, а также на разработку сеноманской залежи Северо-Уренгойского месторождения.
Системная и масштабная работа по внедрению передовых технологий позволяет Обществу рационально использовать свои материально-технические и энергетические ресурсы и свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента.
Общество «Газпром добыча Уренгой» в числе первых газодобывающих предприятий отказалось от использования факелов для сжигания низконапорного газа. Ввод в эксплуатацию компрессорных станций по утилизации попутного нефтяного газа на центральных пунктах сбора нефти...
Современное нефтяное оборудование эксплуатируется в неблагоприятных условиях окружающей среды и постоянно подвергается воздействию внешних факторов. Данные условия работы оборудования обуславливают специфику его технического обслуживания и ремонта. Значительным недостатком существующей системы ППР является плохая диагностика оборудования. Нефтяное оборудование чаще всего отправляется в ремонт из-за неполадок или после определенного срока использования. Однако условия работы однотипного оборудования нередко очень различаются, поэтому оборудование часто ремонтируется раньше времени, так как закончился установленный срок его использования. Повышение эффективности производства и обеспечение конкурентоспособности предприятия является ключевой задачей его деятельности. Одним из главных элементов данной задачи считается работа по управлению издержками.
Классическим направлением сокращения издержек является эффективное управление затрата- ми на ремонтно-эксплуатационные нужды оборудования. На сегодняшний день средний износ нефтяного оборудования составляет около 65 %, а средний возраст – 25 лет, поэтому его состояние сложно назвать удовлетворительным. Требования к нефтяному оборудованию постоянно меняются, поскольку совершенствуется технология бурения, однако оборудование обновляется очень медленно. Это обуславливается очень большими затратами на ремонт оборудования, в связи с чем необходимо удешевлять и ускорять ремонт, проводить модернизацию оборудования и его своевременную замену. Чтобы определить оптимальный срок эксплуатации нефтяного оборудования, специалистам ремонтного хозяйства предприятия необходимо разработать опти- мальную стратегию его сохранения или замены.
Другими словами, необходимо найти такой возраст оборудования, при котором его дальнейшее использование становится экономически нецелесообразным. Данная задача относится к категории комбинаторных и решается методом динамического программирования. Критериями оптимальности при замене оборудования будут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу