*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и внедрение бизнес-плана для предприятия малого с среднего бизнеса , на примере ООО «…»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Место и роль бизнес планирования в современном менеджменте…..5
1.1.Общие подходы к формированию бизнес плана……………………………5
1.2. Структура бизнес-плана…………………………………………………….16
1.3. Современные тенденции в формировании бизнес плана………………...20
Вывод по главе 1…………………………………………………………………26
Глава 2. Анализ международного опыта (на примере Европы, Америки или Азии)……………………………………………………………………………...27
2.1.Развитие малого и среднего бизнеса на примере зарубежного опыта…27
2.2.Особенности формирования бизнес-планов и оценка эффективности на примере стран США и Японии……………………………………………….41
2.3.Программы поддержки малого и среднего бизнеса на примере США и Японии……………………………………………………………………………46
Вывод по главе 2…………………………………………………………………63
Заключение……………………………………………………………………….64
Список используемой литературы……………………………………………..67
Приложения……………………………………………………………………...70
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях нестабильной экономической и финансовой ситуации на мировом и отечественном рынке особенно важными становятся вопросы грамотного планирования. В связи с этим возрастает роль процесса бизнес-планирования в проектном менеджменте, поскольку разработка бизнес-плана является одним из наиболее важных и востребованных этапов жизненного цикла любого инвестиционного проекта. Потребность качественных и инновационных изменений российской экономики являются объективной причиной популяризации и широкого применения бизнес-планирования в рамках задач повышения эффективности функционирования и стратегического развития российских предприятий. В отечественной управленческой практике весь функционал такого серьезного инструмента управления как бизнес-план зачастую используются не в полном объеме, либо же не используется вовсе. Объясняется это зачастую неприспособленностью используемых в зарубежной практике технологий к принятым и употребляемым в Российской Федерации методикам. Препятствиями к применению современных приемов бизнес-планирования нередко являются социально-экономические условия деятельности российских организаций. Этими причинами объясняется необходимость работы по дальнейшей локализации и приспособлению методик бизнес-планирования к существующим экономическим, законодательным и общественным факторам формирования делового климата Российской Федерации. В этой связи актуальными становятся вопросы совершенствования методики, технологии и организации бизнес-планирования проектов с учетом современной отечественной и зарубежной практики планирования.
Исследованию вопросов, связанных с проблемами совершенствования системы внутрифирменного стратегического планирования посвящены научные работы таких зарубежных авторов и экспертов в области бизнес-планирования как Тим Берри, Джон Пауэрс, Эрик С. Зигель, Лорен А. Шульц, Роберт Адамс, А.Зелль, Ю.Вебер, Д. Ковелло и др. Практически во всех работах...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Бизнес-план — это финансовый документ, планирующий предпринимательскую деятельность в определенном периоде и устанавливающий показатели, которые необходимо достичь за этот период.
В процессе создания бизнес-плана важное значение имеют выбор конкретной методики разработки бизнес-плана, глубина и временной горизонт его проработки, вариативность закладываемых в него решений, объем и наличие прилагаемых документов. Все это, во многом, зависит от ряда факторов, среди которых можно назвать величину предполагаемых инвестиций по конкретному предпринимательскому проекту и специфику потенциального инвестора (его интересы, специализацию, психологию, опыт инвестирования, национальную принадлежность).
Бизнес-план имеет четко-организованную структуру. Бизнес-планирование – это творческий процесс, требующий профессионализма и искусства. Именно само содержание и характер процесса бизнес-планирования создает предпосылки для эффективной работы предприятия и уменьшает возможность отрицательных финансовых результатов.
Существующее многообразие отечественных и зарубежных методических рекомендаций по разработке бизнес-планов можно рассматривать как основу, которая, при необходимости, изменяется и дополняется с учётом специфических характеристик инвестиционного проекта. Это связано с тем, что каждый инвестиционный проект обладает специфическими характеристиками, оказывающими существенное влияние на особенности его реализации, оценки ожидаемых эффектов и рисков по проекту. Более того, различные типы инвесторов предъявляют особые требования к информации, которая должна быть отражена в бизнес-плане.
Уровень развития малого бизнеса напрямую определяет степень развития экономики государства в целом. Достаточно упомянуть, что на 1000 российских граждан приходится примерно около 6 предпринимателей, в то время как в странах - членах ЕС не менее 30.
Развитие малого бизнеса на Западе идет более быстрыми темпами, поскольку национальные власти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу