*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми рисками на предприятии ООО "СервисТел";

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ КОМПАНИИ 6
1.1 СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ 6
1.2 МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ 13
1.3 МЕТОДЫ И МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ 22
2 ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ ООО «СЕРВИСТЕЛ» 28
2.1ООРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХА РАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ООО « СЕРВИСТЕЛ» 28
2.2 ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА, ИСТОЧНИКОВ ФОРМИРОВАНИЯ КАПИТАЛА И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 30
2.3. ВЫЯВЛЕНИЕИИИ АНАЛИЗ РИСКОВ ООО « СЕРВИСТЕЛ» 33
2.4 ОЦЕНКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В КОМПАНИИ ООО « СЕРВИСТЕЛ» 36
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ В ООО «СЕРВИСТЕЛ» 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
ПРИЛОЖЕНИЕ 71


В условиях глобализации экономических процессов и инновационного развития отечественной экономики проблематикаисследования рисков приобретает самостоятельное теоретико-эмпирическое значение. Большинство управленческих решений в деятельности предприятий принимается в условиях неопределенности бизнес-среды,что обусловлено отсутствием необходимой и достоверной информации о ресурсах, возможностях и механизмах функционирования и развития конкурирующих фирм, наличием противоборствующих тенденций, элементами случайности и т.д. В этой связи, важным направлением выхода на новые рубежи экономического роста предприятий промышленности является формирование и развитие эффективного механизма управления рисками. При этом острота проблемы возрастает, когда речь заходит об управлении рисковыми ситуациями предприятий, которые обеспечивают отечественную экономику существенным объемом производства промышленной продукции (свыше 25%), значительной величиной налоговых платежей, других доходов в бюджетную систему (более 30%), и поступлений от экспортной деятельности (свыше 50%).
Вместе с тем, несмотря на лидирующие позиции предприятий, имеются существенные системные проблемы в ихразвитии, генерирующие возможность возникновения энергетического кризиса в стране, культивируя, тем самым, риски отрасли в целом. К таким проблемам следует отнести: истощение ресурсно-сырьевой базы, физический и моральный износ основных фондов, падение финансовой устойчивости компаний, несовершенство механизма государственного регулирования, слабость рыночных отношений и т.д.
Цель дипломного исследования состоит в научном обосновании механизма управления рисками предприятия, а также в проведении комплексной оценки рисков и в предложении эффективного механизма их нейтрализации.
Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 выявить рискообразующие факторы предприятия;
 классифицировать риски предприятия отрасли с учетом специфики их функционирования;
 на...
В данной дипломной работе произведен анализ и оценка финансовых рисков, исследование методов управления финансовыми рисками.
В качестве объекта исследования выбрана компания ООО « СервисТел».
Оценка рисков утраты ликвидности и платежеспособности показала, что компания имеет очень хорошие коэффициенты текущей, срочной и мгновенной ликвидности, что говорит о достаточном запасе прочности.
По Z-анализу Альтмана вероятность банкротства также очень низкая, у предприятия устойчивое финансовое состояние.
Страновые риски Компании определяются присущими России текущими социальными, политическими и экономическими рисками и международным финансовым рейтингом России, что находится вне контроля Компании.
Риски военных конфликтов, народных волнений, забастовок, введения чрезвычайного положения низки в регионах деятельности Компании. Также низки риски, связанные с природными и климатическими особенностями, стихийными бедствиями и нарушением транспортного сообщения. В отчетном периоде страновой и региональный риск – умеренный.
Текущее положение Компании и ситуация на рынке позволяют привлекать заёмные средства с приемлемой стоимостью капитала, поэтому связанный с потребностью в капитале риск - незначительный.
Компания подвержена валютным рискам и рискам, связанным с изменением процентных ставок, поскольку привлекает заемные средства в иностранной валюте. Вследствие этого результаты деятельности Компании подвержены влиянию колебания обменного курса рубля к иностранным валютам, однако, риск таких колебаний является умеренным. Компания не прибегает к хеджированию указанных рисков и в каждой конкретной ситуации использует внутренние инструменты и резервы управления финансовыми рисками. В отчетном периоде финансовый риск – умеренный.
К числу существенных для Компании правовых рисков можно отнести введение изменений в Налоговый Кодекс РФ; изменений в таможенное законодательство; новых положений валютного регулирования; новых правил в области лицензирования; изменений в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу