*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аэродинамические машины

рефераты, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История создания аэродинамических машин 4
2. Сравнительный обзор отечественных и зарубежных аэродинамических машин 9
3.Системы замера показаний в аэродинамических трубах 11
4. Необходимость и значимость проекта создания аэродинамической машины для обучения детей 22
Заключение 24
Список литературы 25
Аэродинамические машины (насосы, вентиляторы, газодувы, компрессоры) широко применяются во всех отраслях народного хозяйства, в учреждениях жилищно-коммунального и социально-бытового назначения. В промышленности, в том числе и в химическом, нефтехимическом машиностроении, в газовой отрасли широко распространены насосы и компрессоры. В частности, в системах обеспечения водой городов и орошаемого земледелия основным видом оборудования являются насосы.
Газоперекачивающие установки, основу которых составляют компрессоры, установлены на всей протяженности магистральных газопроводов. Среди компрессорных машин наибольшее распространение получили воздушные компрессоры, что обусловлено высокой потребностью в сжатом воздухе при решении многих народнохозяйственных задач .
Цель работы – рассмотреть теорию создания аэродинамических машин, описать создание действующей модели аэродинамической трубы, и создание модели измерительного комплекса для проведения весовых испытаний.
Задачи работы: рассмотреть историю создания аэродинамических машин; провести сравнительный обзор отечественных и зарубежных аэродинамических машин; дать характеристику систем замера показаний в аэродинамических трубах; изучить уже имеющийся опубликованный материал об аэродинамических трубах; провести отбор основных параметров, которым должна соответствовать аэродинамическая труба; описать создание макета аэродинамической трубы; определить необходимость и значимость проекта создания аэродинамической машины для обучения детей.

Аэродинамические машины включают насосы, вентиляторы, газодувы, компрессоры и широко применяются во всех отраслях народного хозяйства, в учреждениях жилищно-коммунального и социально-бытового назначения.
Импортные аэродинамические машины имеют ряд преимуществ по сравнению с отечественными: расширенный модельный ряд; энергосбережение; увеличенный ресурс
Основным оборудованием аэродинамических лабораторий являются аэродинамические трубы, в которых продуваются модели летательных аппаратов или летательные аппараты в натуральную величину и определяются их аэродинамические характеристики. Продувка тел или их моделей в аэродинамических трубах используется на предварительных этапах проектирования для испытания многочисленных вариантов еще не построенного летательного аппарата и его частей.
Школьная аэродинамическая труба должна быть достаточно компактной, чтобы ее можно было перемещать нашими усилиями. Труба должна быть дозвуковой, так как поток воздуха в ней значительно меньше скорости звука. Сама труба должна иметь замкнутый контур, в котором воздух внутри рабочей части трубы циркулирует по замкнутой траектории.
Идея создания дозвуковой аэродинамической трубы, актуальна, так как содержит в себе практическую и теоретическую работу по исследованию моделирования потока в замкнутом контуре в сочетании с наглядной демонстрацией струек потока. Если создать дополнительно автоматическую систему управления и оформить корпус трубы светодиодами, то учебная аэродинамическая труба станет самой оригинальной среди остальных труб. А если дооснастить дозвуковую аэродинамическую трубу аэродинамическими весами, то на учебной аэродинамической трубе можно проводить полноценные аэродинамические испытания моделей летательных аппаратов. А это актуально, учитывая полную загруженность промышленных труб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу