*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы предприятия по монтажу компьютерных сетей

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Теоретические основы информационных систем 4
1.1Состав и структура управленческих информационных систем 4
1.2Анализ предметной области 8
1.3 Анализ технического задания 9
Раздел 2 Разработка информационной системы 12
2.1 Инфологическое моделирование предметной области 12
2.2 Обоснование выбора СУБД, в среде которой будет разрабатываться приложение 17
2.3 Реализация логической модели в среде Microsoft Access 21
Разде 3 Проектирование структуры базы данных 24
3.1 Основные конструктивные элементы 24
3.2Преобразование ER-Диаграммы в реляционную модель 26
3.3Описание БД 27
Заключение 36
Список литературы 37
Информационная система - совокупность аппаратно-программных средств и данных, что сохраняются на внешнем носителе.
В широчайшем содержании информационная система представляет собой программный комплекс, функции которого составляются в поддержке надежного сохранения информации в памяти компьютера, выполнении специфических для данного приложения преобразований информации и/или вычислений, предоставлении пользователям удобного и легко осваиваемого интерфейса. Обычно объемы информации, с которыми приходится иметь дело таким системам, довольно большие, а сама информация имеет довольно сложную структуру. Классическими примерами информационных систем являются банковские системы, системы резервирования авиационных или железнодорожных билетов, мест в отелях и т.д.
Компьютерные системы, особенно в области коммуникаций и сохранение данных, развиваются довольно быстро, так как им приходится идти на равные с технологическими и социальными изменениями в мире. В связи с тем, что объемы информации, которую нужно сохранять, растут высокими темпами, производители программного обеспечения вынуждены разрабатывать новые гибкие варианты управления большим объемом данных. Программное обеспечение функционирует все более незаметно для пользователя, предоставляя ему необходимую основу для манипуляции информацией. В данное время акцент делается на использование сетевых информационных технологий, которые базируются на архитектуре клиент/сервер, и переходе от малопонятных внутренних процедур к содержательной работе с предметной областью, которую описывают данные в базе данных.
Поскольку базы данных занимают лидирующее положение в области информационных технологий, они остаются неотъемлемой частью жизни современного человека.
Использование информационной системы на предприятии сетевого оборудования необходимо для сохранности большого объема информации, которая постоянно вносится в базу данных, или подключение внешних данных; для обработки данных в базе данных: изымание записей,...
Цель компьютерных систем поддержки принятия стратегических решений состоит в том, чтобы обеспечить высшее руководство непосредственным и свободным доступом к информации относительно ключевых факторов, являющихся критическими при реализации стратегических целей фирмы.
Следовательно, ИС должны быть просты в эксплуатации и понимании. Они обеспечивают доступ к множеству внутренних и внешних баз данных, активно используя графическое представление данных.- своевременного информирования персонала о результатах производственного планирования и ресурсном обеспечении.
Перед тем, как осуществлять проект внедрения максимально формализуйте его цели; Установить высокий приоритет процессу внедрения системы, среди остальных организационных и коммерческих процессов. Наделите высокими полномочиями руководителя проекта; Создать среди всех сотрудников предприятия атмосферу неотвратимости внедрения и старайтесь организационными мерами повысить темп освоения новых технологий; Внедрение информационной системы управления предприятием как ремонт - его невозможно закончить, можно лишь прекратить.
Так что внедрение по сути никогда не закончится, система должна все время совершенствоваться в процессе своей промышленной эксплуатациями вместе с прогрессом информационных технологий и методологий управления деятельностью вашего предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу