*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные средства и способы фиксации несъемных ортопедических конструкций. Цементы на водной основе в стоматологии +презентация

рефераты, Медицина

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1.Современные средства и способы фиксации несъемных ортопедических конструкций…………………………………………………………………………4
2. Цементы на водной основе в стоматологии…………………………………..13
Заключение………………………………………………………………………….25
Список литературы…………………………………………………………………26
Актуальность исследования обусловлена тем, что эффективность ортопедического лечения больных с использованием несъемных конструкций протезов зависит от их качественной фиксации на опорных зубах. С целью улучшения сцепления материала с тканями зуба в последние годы особое внимание уделяется адгезионным системам фиксации, улучшающим фиксацию протезов не только с эмалью, но и с дентином. Композиты на основе Бис-гма позволяют получить достаточно прочную адгезионную связь с эмалью зуба за счет предварительного травления, однако для адгезии к дентину они требуют модификации состава и технологии применения. При этом известно, что дентин не обладает резистентностью, свойственной эмали. В случае соединения с дентином особенно важно обеспечить герметичное краевое прилегание материала, исключающее проникновение бактериальных агентов и различных химических веществ между материалом и поверхностью зуба. С развитием адгезионной стоматологии стали более широко использовать цельнокерамические реставрации. Развитие и внедрение в практику композитных цементов, привело к изменению методики фиксации керамических реставраций с использованием адгезионных систем. При всем многообразии материалов для фиксации несъемных протезов нет универсального цемента, который можно было бы рекомендовать для фиксации во всех клинических случаях. Рынок современных стоматологических материалов для фиксации несъемных зубных протезов постоянно обновляется, что затрудняет выбор оптимального материала.
Таким образом, проблема выбора материала для фиксации цельнокерамических протезов остается актуальной.
Цель исследования - охарактеризовать современные средства и способы фиксации несъемных ортопедических конструкций.


1.Абдурахманов А.И. Материалы и технологии в ортопедической стоматологии. – СПб: «Лань», 2008.
2.Жулев Е.Н. Частичные съемные протезы (теория, клиника и лабораторная техника), Медицинское информационное агентство, 2011, - 432 с.
3. Жулев Е.Н Конструирование съемного протеза с металлическим базисом [Текст]: учеб. пособие.- Н.Новгород: НГМА, 1998.-34 с.
4.Зубопротезная техника / Под ред. В.Н. Копейкина, Л.М. Демнер. – М.:Триада-Х, 2003.- 416с.
5.Зубопротезная техника: учеб. для мед. училищ и колледжей /С.Д. Арутюнов [и др.]; под ред. М.М. Расулова.- 2-е изд., испр. и доп.- М.: ГЭОТАР-Медиа, 2010.- 384с.
6. Зубопротезная техника. С.Д., Булгакова Д.М., Гришкина М.Г. и др. / Под ред. М.М. Расулова, Т.И. Ибрагимова, И.Ю. Лебеденко Под ред. И.Ю. Лебеденко, Э.С. Каливраджияна, Т.И. Ибрагимова.-Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2010. 7. Копейкин. В.Н. Руководство по ортопедической стоматологии - М.: Триада-Х, 2004.- 496с.
8.Лебеденко, В. П. Дегтярева Анатомия, физиология и биомеханика зубочелюстной системы. ГЭОТАР-Медиа, 2009 г.
9.Миронова, М.Н. Съемные протезы: учеб. пособие для мед. колледжей.- М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009.- 464с.
10. Руководство по ортопедической стоматологии. Протезирование при полном отсутствии зубов / под ред. И.Ю. Лебеденко, Э.С. Каливраджияна, Т.И. Ибрагимова.- М.: Мединформ агентство, 2005.- 400с.
11. www.ortodent.ru,
12. www.stom.ru,
13. www.rusdent.com,
14. www.dental site.ru,
15. www.stomatolog.ru.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу