*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности оао "Керамик"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «КЕРАМИК» 5
2 ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ И ВЕРТИКАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ БАЛАНСА 8
3 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЛИКВИДНОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА 12
4 АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ КАПИТАЛА 15
5 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 17
6 АНАЛИЗ КОЭФФИЦИЕНТОВ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 22
ПРИЛОЖЕНИЯ 23

Состояние финансов компаний оказывает влияние на обеспеченность и достаточность общегосударственных и региональных, а так же местных бюджетов. Поэтому чем устойчивее финансовое положение организаций, тем обеспеченнее перечисленные фонды, полнее удовлетворяются экономические, социальные, культурные потребности. Следует указать, что без нормального функционирования финансового механизма экономика в условиях рынка работать не в состоянии, и данное положение подтверждают экономические реформы, проводимые в последние годы. Т.е. проблемы, которые возникают в процессе проведения реформ экономики, требуют тщательного исследования причин, а так же последствий, их породивших, особенно тех, которые касаются финансов субъектов экономики. Таким образом, преодоление кризисной ситуации в России не может быть достигнуто без финансовой стабилизации в обществе, основой которой является финансовая устойчивость хозяйствующих субъектов.
Современный этап экономического развития РФ делает актуальным вопрос анализа финансового состояния предприятий и организаций. Это связано с большой долей убыточных предприятий в РФ, а также низкими показателями их ликвидности и автономии. Учитывая, что от финансового состояния предприятия во многом зависит успех его деятельности, анализу финансового состояния предприятия уделяется много внимания.
Залог выживаемости и основа стабильного положения предприятий и организаций в условиях рыночной экономики – это финансовая устойчивость. Финансово устойчивое предприятие способно свободно манипулировать денежными средствами, обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции путем эффективного их использования, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.
Оценка финансовой устойчивости предприятий и организаций проводится при помощи анализа финансового состояния, которое представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Цель финансового анализа заключается...

В ходе работы был проведен анализ финансового состояния ОАО «Керамик». Проведенный анализ позволяет сделать следующие выводы.
Наибольшую долю в структуре активов занимают оборотные активы, на конец рассматриваемого периода доля данного актива составляет в среднем 57,21%. В структуре оборотных активов преобладающая доля принадлежит денежным средствам, доля данных активов составляет на конец рассматриваемого периода 26,82% от величины всех активов предприятия.
Значительный удельный вес в структуре оборотных активов и активах предприятия в целом занимают запасы, их доля составляет в среднем 24,46% всех активов предприятия. Доля данного актива ежегодно снижается на протяжении рассматриваемого периода.
Наибольшую долю в структуре пассивов – 86,98% занимает собственный капитал, на заемный же капитал в среднем приходится всего 13,02%.
По результатам анализа ликвидности в ОАО «Керамик» установлено, что предприятие является платежеспособным, однако имеет избыток ликвидности, что указывает на нерациональную структуру капитала и слишком высокую долю неработающих активов в виде наличных денег и средств на счетах.
В результате анализа финансовой устойчивости можно сделать вывод о высокой финансовой устойчивости ОАО «Керамик». Предприятие может покрыть все свои обязательства собственными средствами.
За рассматриваемый период все коэффициенты рентабельности увеличились, что свидетельствует о более эффективном использовании ресурсов предприятия в 2012 и в 2013 годах.
Несмотря на то, что финансовая устойчивость финансовой устойчивости ОАО «Керамик» достаточно высокая, на предприятии существует проблема избытка ликвидных средств.
Избыток денежных средств показывают и превышение фактических коэффициентов ликвидности над нормативами. ОАО «Керамик» можно рекомендовать более эффективно использовать избыточные денежные средства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу