*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы коррекции супружеских отношений

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы изучения конфликтов в молодой семье 4
2. Виды семейных конфликтов (понятие) 7
3. Методы консультирования и коррекции супружеской пары 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
В последние десятилетия исследования семьи заняли значительное место в науках о человеке и обществе - социологии, философии, демографии, психологии и т.д. Внимательному научному анализу были подданы самые разнообразные вопросы: распределение супружеских ролей в семье, особенности восприятия супругами друг друга, взаимоотношения детей и родителей и т.д.
Одной из наиболее популярных и обсуждаемых тем является поиск факторов, влияющих на удовлетворенность супругов своим браком.
Многочисленные данные, полученные при исследовании этой темы, послужили основой для создания американскими авторами достаточно совершенной описательной модели качества брака, что позволяет осветить связь с удовлетворенностью браком любой характеристики супругов, их взаимоотношений и особенностей социально-экономического существования семьи. Но существует ряд обстоятельств, ставящих под сомнение данный подход к исследованию семьи.
Все большую популярность стал приобретать подход к семье, как к единице социального воздействия и психологического анализа, которую можно рассматривать как единое образование, обладающее определенными особенностями структуры, функционирования и развития. Существующие сегодня виды консультативной помощи семье чрезвычайно разнообразны. Они могут различаться по ориентации на определенную группу клиентов, по характеру оказываемой помощи и по задачам, которые решает специалист.
Цель работы: охарактеризовать методы коррекции супружеских отношений.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 16 страниц печатного текста.
Семья - это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.
Бытом многих семей правят сейчас три докультуры: психологическая неграмотность - незнание женской и мужской психологии, азов эмоционального общения в семье; половое невежество - незнание законов человеческой сексуальности, разладов мужской и женской половой природы и способов их смягчения; воспитательная неграмотность - незнание коренных отличий детской психологии от взрослой, неумение воспитывать детей в ключе их психологии и в духе нынешнего образа жизни.
Эти три невежества чрезвычайно усложняют жизнь большинства семей, особенно молодых, тогда как знания могут очень помочь им. Впрочем, одних знаний здесь явно не хватает.
В данной работе мы проанализировали методы (способы) коррекции супружеских отношений.
Выделение семейной психокоррекции в самостоятельную область социально-психологической практики произошло в начале 60-х годов прошлого века. Коррекция семейных отношений является сравнительно молодой областью и в настоящее время продолжает динамично развиваться в рамках социальной психологии. Для общества в целом очень важно предотвратить развал супружеских и внутрисемейных отношений, помочь преодолеть трудности межличностного взаимодействия в семье.
Развитие и распространение психологической помощи семье особенно актуально для наших стран. Коррекционная работа проводится с разными возрастными группами и в различных условиях. Методы коррекции должны учитывать особенности ситуации и подбираться индивидуально.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу