*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прохождение практики: ОАО"Росгосстрах Банк"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Изучение законов и нормативных актов, регулирующих деятельность кредитных организаций 5
2. Ознакомление со структурой кредитной организации, наличием филиальной сети, характером выполняемых функций, системой управления, основными показателями деятельности за 2 года 12
3. Изучение основных направлений деятельности банка 19
3.1 Кассовые операции банка 19
3.2 Открытие счетов клиентам и расчетные операции 19
3.3 Депозитные и сберегательные операции 22
3.4 Кредитные операции 25
3.5 Операции с ценными бумагами 31
3.6 Управление ликвидностью банка и деятельность на межбанковском рынке 33
Заключение 39
Список литературы 42
Приложения 44

В настоящее время в России возрастает необходимость эффективного управления финансово-хозяйственной деятельностью. В рыночной экономике субъекты хозяйствования самостоятельно определяют источники и ресурсы роста, несут ответственность за эффективность их использования. Управление финансовыми ресурсами, наряду с управлением материальными и трудовыми ресурсами, является одной из сфер деятельности любого субъекта рыночного хозяйства.
Цель производственной преддипломной практики – получение студентами практических знаний и навыков работы по специальности 080105.65 «Финансы и кредит».
Задачи производственной преддипломной практики:
– углубление и закрепление теоретических знаний, полученных студентами по финансовым дисциплинам;
– приобретение навыков работы по специальности;
– сбор фактического материала по теме дипломной работы.
База прохождения практики – ОАО «Росгосстрах Банк» – Банк общероссийского масштаба, часть финансовой группы Росгосстрах, основным направлением деятельности которой является предоставление банковских услуг для розничных клиентов и предприятий среднего и малого бизнеса .
09 декабря 2004 года государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» включила Банк в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов, свидетельство № 279.
Несколько раз Банк был признан победителем конкурса по отбору банков – агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банков с отозванной лицензией.
На 01 октября 2014 года Банк обладал региональной сетью, насчитывающей 7 филиалов, 1099 Операционных офисов, 412 Дополнительных офисов, 27 Кредитно-кассовых офиса и 43 представительства.

ОАО «Росгосстрах Банк» реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на активное продвижение услуг для физических лиц, усиление корпоративного бизнеса, а также достижение лидирующих позиций Банка на сегментах розничного, среднего и малого бизнеса России, в области внедрения новейших банковских технологий. Одна из основных задач развития бизнеса банка на ближайшую перспективу – вхождение в число банков-лидеров на розничном рынке.
Основными видами деятельности ОАО «Росгосстрах Банк» являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов. Высокая степень финансовой устойчивости Банка, удобные для клиента условия сотрудничества, оперативное обслуживание и качественный сервис делают его весьма привлекательным кредитным учреждением и компетентным партнером для проведения финансовых операций.
Как показал анализ, за 2013 г. наблюдается положительная динамика финансовых результатов ОАО «Росгосстрах Банк». Прибыль после налогообложения выросла в 3,16 раза, чистые процентные доходы выросли в 2013 г. на 25,2%, чистые доходы от операций с ценными бумагами увеличились в 4 раза. В 2014 г. основным источником доходов ОАО «Росгосстрах Банк» в рассматриваемом периоде являлись процентные доходы от ссуд, предоставленных клиентам, не являющимся кредитными организациями.
В структуре привлеченных средств ОАО «Росгосстрах Банк» в 2013 году наибольшую долю занимали депозиты – 52,05 % на 01.01.2014. На втором месте по значимости находились остатки на расчетных и текущих счетах клиентов, их доля на 01.01.2014 составляла 37,65%. Доля остальных источников незначительна, не превышала 5%. ЗА рассматриваемый период структура привлеченных средств существенно не изменилась.
Основными размещенными средствами в 2013 г. были выданные кредиты, за исключением кредитов, размещенных в кредитных организациях – 47,50%, вложения в ценные бумаги (без учета переоценки) – 35,90%.
Планы банка на перспективу состоят, прежде...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу