*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование стандартизации , метрологии и сертификации качества выпускаемого мороженого.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Стандартизация 5
1.1 Нормативный документ по объекту 5
1.2 Нормы и характеристика 6
2.Сертификация 12
3.Метрология 15
4.Система менеджмента качества мороженого 21
Заключение 26
Список литературы 28
Приложение 1 30
Приложение 2 32
В условиях рынка перед предприятиями возникает многие вопросы. Функционирование предприятий объединяются с изменениями как во внешней, так и внутренней среде его деятельности, которая обуславливает необходимость разработки новых подходов к определению целевой функции его деятельности, обоснование экономических предпосылок достижения оптимальных резервов прибыли, которые обеспечивают конкурентоспособность предприятия на рынке и определяют перспективы его развития.
В условиях рынка предприятия столкнулись с многими факторами вероятностного характера, который вызывает необходимость отказа от жесткого планирования и перехода к гибкой системе экономического регулирования его деятельности. Реализация этой задачи связана с разработкой стратегии деятельности предприятия, в которой определяются цель и задачи деятельности предприятия, его ресурсное обеспечение, пути достижения, цели и методы решения задач. От предприятий требуется формирование методов эффективной работы в условиях развития конкуренции.
Опыт последних времен показывает, что далеко не все предприятия готовые к ведению конкурентной борьбы. Даже при потому, что многие из них есть владельцами конкурентоспособной продукции (что само по себе очень важно), многим из них не всегда удается реализовывать это преимущество из-за отсутствия практики использования всего комплекса средств достижения конкурентоспособности на рынке. Вместе с тем, конъюнктурная ситуация с каждым годом все более усложняется постепенным расширением территорий рынка и привлечением западных фирм, которые имеют значительный опыт в условиях жесткой конкуренции.
Мороженое является одним из самых любимых и популярных продуктов населения нашей страны. Это объясняется не только его приятными вкусовыми свойствами, но также высокой пищевой и биологической ценностью.
В настоящее время расходуются значительные средства на строительство и реконструкцию предприятий, выпускающих молочную продукцию. Чтобы полнее использовать содержащиеся в молоке...
За последние годы ассортимент и производство молока и молочных напитков и особенно мороженого в России значительно выросло. На рынке молока и молочных продуктов, пользующихся стабильным спросом, находятся сотни его наименований и многие из них активно рекламируются. Поэтому соблазн подделать или увеличить объемы молока и молочной продукции путем разбавления водой всегда имеется как у реализатора, так и производителя молочной продукции.
Мороженое представляет собой сбитую (насыщенным воздухом) замороженную пастеризованную смесь молока, сливок или фруктово-ягодных продуктов с сахаром, стабилизаторами, вкусовыми и ароматическими веществами.
Мороженое имеет высокую пищевую и биологическую ценность, приятный вкус, нежную консистенцию («тает в роте»).
“Дерево свойств” мороженого включает такие показатели, как функциональность, эстетичность, экологичность и экономичность. Мороженое представляет собой сбитую (насыщенным воздухом) замороженную пастеризованную смесь молока, сливок или фруктово-ягодных продуктов с сахаром, стабилизаторами, вкусовыми и ароматическими веществами.
Для исследования показателей качества и конкурентоспособности могут использоваться исследовательский приемы: регистрационные, измерительные, расчетно - аналитические и экспертные.
Для расчета уровня качества применяют дифференциальный, комплексный или смешанный методы.
Оценка конкурентоспособности включает такие этапы:
- анализ рынка и выбор наиболее конкурентоспособного товара — образца. Ошибка на этом этапе может привести к искривлению результатов всей работы;
- определение набора сравнительных параметров общих товаров. В этом случае исходят из того, что часть параметров характеризует потребительские свойства (качества) товара (его потребителя стоимость), а другая часть - это его экономические свойства (стоимость). Потребительские свойства определяется набором «жестких» и «м»которых» потребительских параметров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу