*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

:Продвижение издательской продукции в детских специализированных магазинах (на примере ОАО "Детский мир-Центр"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы продвижения издательской продукции 7
1.1 Каналы сбыта издательской продукции 7
1.2 Рекламные методы продвижения издательской продукции 14
1.3 Роль мерчендайзинга в продвижении издательской продукции 26
2. Анализ продвижения издательской продукции в детских специализированных магазинах (на примере ОАО «Детский мир-Центр») 35
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Детский мир-Центр» 35
2.2 Характеристика методов продвижения издательской продукции 41
2.3 Оценка эффективности продвижения издательской продукции в ОАО «Детский мир-Центр» 50
3 Рекомендации по совершенствованию продвижения издательской продукции в ОАО «Детский мир-Центр» 55
3.1 Совершенствование рекламных методов продвижения издательской продукции 55
3.2 Совершенствование мерчендайзинга при продвижении издательской продукции 59
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий по продвижению издательской продукции в ОАО «Детский мир-Центр» 62
Заключение 70
Список литературы 73

Задачей сбытовой стратегии является эффективное планирование процесса реализации предприятия. При этом решаются такие вопросы, как выбор наиболее предпочтительных каналов сбыта, организация перевозок и хранения продукции, устройство сети оптовой и розничной торговли, работа с посредниками. Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в настоящее время наблюдается тенденция к появлению у издательских и полиграфических предприятий несвойственных им функций. Многие издательские предприятия обладают собственной полиграфической базой, а некоторые полиграфические предприятие (особенно крупные) занимаются самостоятельной издательской деятельностью.
В настоящее время в условиях нарастающей конкуренции российские компании и фирмы, вовлеченные в торговую деятельность на отечественном книжном рынке, столкнулись с необходимостью борьбы за покупателя. Для того чтобы привлечь внимание клиента и удержать его, им приходится постоянно изобретать и использовать новые виды рекламы и схемы продаж. Основным средством, которое сегодня использует большинство книготорговых кампаний, являются PR-методы и приемы, в свою очередь, включающие в себя как стандартные, так и специфические, присущие книготорговой сфере инструменты. В современном книжном деле наиболее актуальными остаются вопросы организации эффективной системы книгораспространения. При росте ассортимента в книготорговых сетях наблюдается уменьшение читательской активности, в связи с чем особую важность приобретает доведение информации о выпуске книжной продукции до покупателя. Последние несколько лет отечественная книжная отрасль подвергается влиянию ряда негативных факторов, среди которых – снижение интереса к чтению, сокращение числа книжных магазинов, книжное пиратство в Интернете и другие.
Между тем, несмотря на действие указанных факторов, в 2013 г. отрасль показала достаточно устойчивое развитие, продемонстрировав рост по ряду ключевых индикаторов, причём по некоторым из них (напр., совокупный тираж) – впервые за...

По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы и рекомендации. При продвижении издательской продукции издательству целесообразно обращаться к двухступенчатому маркетингу, когда к рекламной кампании привлекаются оптовые покупатели или вся сбытовая сеть. В этом случае часть усилий и затрат по маркетингу поручается торговому посреднику, поскольку их интересы – реализовать изданную книгу – совпадают с интересами издательства.
Существуют следующие методы продвижения книжной продукции: реклама, стимулирование сбыта, паблик рилейшнз (связи с общественностью), личная продажа и прямой маркетинг.
Реклама книжной продукции – это одно из средств стимулирования сбыта изданий. При организации рекламы осуществляется пропаганда чтения, пропаганда конкретных изданий, популяризация авторов и произведений литературы. Реклама формирует имидж издательства.
Мерчандайзинг представляет собой специфическую маркетинговую технологию, реализуемую на уровне книжных магазинов, конечной целью которой является максимизация объемов продаж конечным потребителям.
Сеть магазинов «Детский мир» занимает лидирующие позиции в России на рынке детских товаров. Компания «Детский мир» представлена 225 магазинами в 103 городах России и Казахстана, включая 205 магазинов под одноименным брендом, 23 магазина ELC и один магазин премиум-сегмента «Детская Галерея «Якиманка». Общая торговая площадь сети составляет порядка 405 тыс. кв.м. Компания «Детский мир» реализует стратегию повышения эффективности своей розничной сети. Основная ставка сделана на оптимизацию технологий бизнеса и развитие магазинов в новом современном концепте
Чтобы ОАО «Детский мир-Центр» могло работать с низкими ценами и более низкой маржинальностью, необходимо было перестроить компанию в целом: автоматизировать многие процессы, сделать более эффективными логистику, маркетинг. Все это привело к росту выручки в действующих магазинах за 9 месяцев 2014 г. на 23,63%.
В 2011 году компания запустила интернет-магазин...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу