*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные направления повышения эффективности с бытовых процессов на торговых предприятиях

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………… 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ
ЭФФЕКТИВНОСТИ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
1.1. Сущность, цели и методы организации сбытовой
деятельности в торговых организациях…………………………………5
1.2 Логистическое моделирование как способ повышения
эффективности сбытовой деятельности…………………………………10
1.3. Организация и пути повышения эффективности сбытовой
деятельности на предприятии……………………………………………13

2. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СБЫТОВОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «METRO Cash&Carry»
2.1. Анализ российского рынка продовольственных товаров…………19
2.2. Характеристика предприятия, сбытовая политика
ООО «METRO Cash&Carry»……………………………………………..26
2.3. Организации и пути повышения эффективности сбытовой
деятельности на предприятии ООО «METRO Cash&Carry»…………..29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………..36


Результатом деятельности предприятия являются показатели эффективности решения конкретных поставленных задач, одним из важнейших из которых является вопрос о процессе управления сбытовой деятельностью предприятия в условиях усиления конкуренции на рынках сбыта, повышение расходов, связанных с реализацией и продвижением товаров, а также повышение требований потребителей к качеству обслуживания для отечественных производителей.
Процессы сбытовой деятельности предприятий в различных видах экономической деятельности, стали более проблематичными, благодаря изменчивости конкурентной среды и усиления рисков неопределенности в России и в мире в целом, что, в свою очередь, актуализировало необходимость проведения научных исследований, направленных на поиск новых, более оптимальных подходов к планированию и организации сбытовой деятельности предприятий.
Итак, для раскрытия темы курсовой работы следует, во-первых, выяснить общеэкономической сущность понятия «сбыт»; во-вторых, определить необходимость управления сбытом на основе маркетинга.
Сбытовые системы как объект управления рассматриваются в работах таких зарубежных ученых, как: Г. Дж. Болт, Д. Эванс, Р. Энтони, Ф. Котлер, Ж.-Ж. Ламбен, В. Г. Прауд и др. Проблема совершенствования сбытовой деятельности освещена в трудах отечественных авторов: Артеменко Т. В., Богатов Д. Ю., Гирчеко Т. Д., Горячевой Г. А., Дубовик О. В., Лукиной В. П., Лобановой Р. А., Никитиной С.А., Смирновой В. Т., Тяпухинои А. П., Черновой А. В. и др.
Прежде всего, следует рассмотреть, что собой представляет, сбыт как экономическая категория. Сбытовая деятельность (сбыт) в экономической литературе рассматривается в широком и узком смыслах. В широком смысле это понятие означает процесс, охватывающий: транспортировка, складирование, поддержание определенного уровня запасов, доработку, продвижение к оптовым и розничным торговым звеньев, предпродажную подготовку, упаковки, собственно продажу товаров, послепродажное обслуживание.
Другими...


В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Сбытовая политика всех участников сбытовой деятельности должна в максимальной мере удовлетворять потребности покупателей, причем с наибольшим удобством для них, и одновременно учитывать фактор давления со стороны конкурентов, проявляющийся в их сбытовой политике и практике. Эффективная сбытовая политика тем самым должна быть направлена на постоянное обновление ассортимента и повышение разнообразия предлагаемых покупателям услуг. Для совершенствования сбытовой политики необходим жесткий контроль за выполнением поставленных перед отделом продаж и складом задач со стороны руководства компании.
В результате проведения анализа сбытовой политики «МЕТРО Кэш энд Керри» были сделаны следующие выводы.
ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» занимает лидирующую позицию в своем сегменте. Компания специализируется на доставке молочной продукции.
ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» импортирует бренды ведущих европейских производителей, таких как: ZOTT, Mertinger, Svalia, Рокишкио, Эксквиза и является официальным дистрибутором таких производителей, как Hohchland, Можайский молочный комбинат, Нижегородский масложировой комбинат и Ferrero.
Исходя из проведенного анализа сбытовой деятельности ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» был выявлен недостаток – отсутствие развитой сбытовой системы. Поэтому, основным направлением на данном этапе является развития сбытовой системы предприятия, а именно расширение клиентов, которые будут работать непосредственно с фирмой, а не через посредников или основных поставщиков. В процессе исследования альтернатив захвата территории было установлено, что ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в некоторых регионах занимает значительную долю рынка, и потенциал данных регионов практически исчерпан. Не владея данным фактами, компания-поставщик может расходовать огромные маркетинговые бюджеты на увеличение показателей суммарных объемов продаж по данному региону. К сожалению, если это и даст результат, то очень не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу