*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Анализ производства и реализации продукции (объемов оказываемых услуг, товарооборота) 8
3. Анализ качества и конкурентоспособности продукции (услуг), организации обслуживания населения, конкурентной устойчивости предприятия. 13
4. Анализ использования основных фондов и производственных мощностей, площадей. 16
5. Анализ использования оборотных средств и системы материально - технического снабжения 17
6. Анализ структуры управления организацией 18
7. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов и используемой системы оплаты труда 20
8. Анализ затрат на производство и реализацию продукции (услуг) 23
9. Анализ прибыли и рентабельности (финансового состояния) 24
10. Анализ финансовой устойчивости 26
11. Анализ экономической безопасности предприятия, соблюдения коммерческой тайны 30
Заключение 33
Список использованных источников 35
Приложения 36
Актуальность тема состоит в том, что наличие конкуренции требует от руководства коммерческих предприятий выполнения целенаправленных дей-ствий по обеспечению конкурентных преимуществ. При организации соответ-ствующей работы считается, что конкурентные преимущества создаются в ос-новном в сфере производства и продажи товаров. Значительно меньшее внима-ние уделяется сервисной деятельности предприятия.
Наиболее перспективным научным направлением радикального решения задач повышения эффективности системы сервисной деятельности торговых организаций является использование методов маркетинга.
На фоне наблюдаемого в Российской Федерации роста количества субъ-ектов малого и среднего предпринимательства особую важность приобретают вопросы проблем и особенностей организации сервисной деятельности на ма-лых предприятиях.
На большинстве малых предприятий руководством не уделяется должно-го внимания этой проблеме. Сервис организуется чаще всего непродуманно, без всестороннего анализа, то есть делается это исключительно для целей подра-жания конкурентам. Сервисная деятельность не только не планируется, но за-частую и в принципе не применяется. Эти и многие другие причины приводят к тому, что маркетинг на предприятии перестает выполнять свои основные задачи.
Целью практики является самостоятельная работа по приобретению про-фессионального опыта, организации собственной научно-исследовательской деятельности, получение навыков аналитической работы, закрепление теорети-ческих и методологических знаний.
Задачами преддипломной практики являются:
 знакомство с предприятием и его организационной структурой, учреди-тельными документами, применяемыми технологиями, основными функциями управленческого подразделения;
 применение на практике знаний, полученных при изучении специальных экономических дисциплин;
 формирование умений и навыков оценки финансово - экономического состояния организации;
 сбор информации, позволяющий оценить финансово -...
Общество с ограниченной ответственностью «Ша-Ле Фудс» является юридическим лицом.
ООО «Электронный мир» самостоятельно планирует свою производ-ственно-хозяйственную и иную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Основу плана составляют договоры, заключенные с поставщи-ками и потребителями.
Сочетание ассортимента торговых марок, широкого спектра услуг по логистике, кредитованию, выкладке товара, налаженные связи с поставщи-ками и профессиональный персонал являются основными факторами успеха ООО «Электронный мир».
Проведенный на основе данных бухгалтерского учета анализ динамики развития оптового товарооборота ООО «Электронный мир» позволяет сделать следующие выводы:
 оптовый товарооборот предприятия из года в год увеличивается, темпы роста;
 достигнут рост товарооборота по всем отделам предприятия и по всем товарным группам, которыми торгует предприятие;
 прирост товарооборота, в основном, достигнут за счет эффективно-го использования всех видов ресурсов: товарных, трудовых и др.
Анализ и выявление негативных явлений на предприятии, позволяет предложить мероприятия по улучшению и оздоровлению финансово – хозяй-ственной деятельности предприятия ООО «Электронный мир»:
1. Для ускорения получения денежных средств от покупателей можно предложить крупнооптовому покупателю скидку с суммы платежа за до-срочную оплату.
2. Материальное стимулирование работников. Предприятия оптовой торговли выступают на рынке одновременно и покупателями, и продавцами. Отсюда возникает большая зависимость эффективности деятельности пред-приятия от целевых установок работы торговых агентов.
3. Проведение рекламной кампании. При этом цель рекламной кампа-нии определить как рекламу не отдельного товара, а бренда фирмы «Элек-тронный мир».
В соответствии с результатами расчетов, за 378 календарных дней ор-ганизация получает выручку, равную сумме всех имеющихся активов. При этом требуется 111 дней, чтобы получить выручку равную среднегодовому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу