*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование управлением персоналом в гостиничной индустрии.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические особенности планирования в гостиничной индустрии…….6
1.1. Особенности процессов управления………………………………………..6
1.2. Планирование деятельности туристического предприятия……………...12
1.3. Планирование потребности в персонале в гостиной индустрии………...16
2.Особенности планирования управлением персонала в условиях гостиницы «Гостинный двор»……………………………………………………………….18
2.1. Характеристика гостиницы «Гостинный двор»…………………………..18
2.2. Отбор персонала в условиях гостиницы «Гостинный двор»………….....22
2.3. Планирование персонала…………………………………………………...24
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………31

Актуальность темы. В последние годы наблюдался ускоренное развитие мировой туристической индустрии, которая стала глобальной по массовости, формам и технологиям организации отдыха. В международном туризме процессы глобализации лучше прослеживаются на примере секторе размещения туристов, где быстрыми темпами производится расширение и развитие гостиничных сетей. Гостиничная индустрия является одной из самых динамичных в мире.
Объект исследования – гостиница «Гостиный двор», которая расположена в Москве.
Цель исследования- исследовать вопросы, касающиеся планирования управлением персоналом в гостиничной индустрии.
Задачи исследования:
- рассмотреть особенности процессов управления;
- исследовать планирование потребности в персонале в гостиной индустрии;
- рассмотреть особенности планирования управлением персонала в условиях гостиницы.
Инновационная деятельность в сфере гостиничной индустрии развивается по нескольким направлениям: использование новых ресурсов; изменение в организации производства и потребления (применение передовых принципов маркетинга и менеджмента); выявление и использование новых рынков сбыта продукции, использование новой техники и технологий. Именно использование новых технологий, которые заключаются сегодня в компьютеризации и глобализации, дает наибольший эффект в деятельности предприятий гостиничной индустрии.
Применение передовых технологий благотворно влияет на деятельность компаний, а именно: увеличивает их конкурентоспособность, прибыльность, количество потребителей, позволяет просмотреть комплектацию и требования к компетенции кадров, качества продукции и услуг [3].
Гостиничные предприятия основной целью своей деятельности ставят предоставление услуг максимально высокого качества. И насколько высока степень реализации поставленных целей, настолько эффективно действует гостиничное предприятие. Общеизвестно, что отель - это живой организм, функционирующий круглосуточно, и качество его работы напрямую связано с тем, как...


В данной теме курсовой работы рассмотрены вопросы, касающиеся планирования управления персоналом в гостиной индустрии.
Структура управленческой деятельности включает в себя субъект и объект управления и отношения между ними, а также постановкой целей, задач и прогнозирования результатов с использованием функций управления - конкретных направлений деятельности, разделяются по различным признакам в зависимости от системы управления и особенностей деятельности организации.
Управленческие отношения, заключаются при этом, имеют свою структуру, в которой выделяют отношения централизма и самостоятельности, субординации и координации, ответственности, соревнования и т.д.
Принципы управления в управленческой деятельности - это основные правила, нормы, управляющие установки, на основе которых организуется процесс управления. Выделяют общие и отраслевые принципы управления.
Таким образом, чтобы работа предприятия индустрии гостеприимства была экономически выгодна, руководители и в частности отдел кадров гостиницы должны руководствоваться основными принципами, которые на наш взгляд, должны включать следующие положения:
Люди  наш самый главный ресурс. Управление человеческими ресурсами  главная функция предприятия индустрии гостеприимства. Политика организации меняется на глазах  от технократического подхода к определению будущих потребностей людей и развитию их потенциала. В последнее время отдел кадров по сравнению с другими подразделениями приобретает первостепенное значение в работе гостиницы, поскольку от ошибок при подборе кадров во многом зависит судьба гостиницы.
Подбирая работников, мы делаем капиталовложения, которые следует планировать и эффективно использовать. Задача отдела кадров  отобрать из числа претендентов такого работника, который сможет достичь желаемого результата. Нередко ключевые посты в организации занимают специалисты, которые, хотя и обладают многими достоинствами, но в то же время не в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу