*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация биржевой торговли

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Теоретические основы организации биржевой торговли. …… 5
1.1. Экономическая сущность и участники биржевой торгов-ли……… 5
1.2. Виды биржевой торговли…… ……………………………………… 9
Глава 2. Организационная деятельности биржевой торговли………… 13
2.1. Организация деятельности товарных бирж на примере ЗАО «НТБ»…………………………………………………………………………
13
2.2. Организация деятельности фондовых бирж фондовых бирж на примере Российской Торговой Системы (РТС) .....……………………….
20
Глава 3. Направления развития организации биржевой тор-говли…… 29
3.1 Перспективы развития ЗАО «НТБ»……………………………………. 29
3.2 Перспективы развития Российской Торговой Системы (РТС)………. 31
Заключение…………………………………………………………………... 39
Список литературы…………………………………………………………. 42


Организованный рынок - это, иначе говоря, упорядоченный рынок, но степень этой упорядоченности может быть разной, что находит свое отражение прежде всего в правилах торговли, которые могут в разной мере регламентировать процессы купли-продажи того или иного товара или любого другого актива.
Правила торговли вырабатываются многолетним опытом работы, но должна быть некая организация, которая эти правила опишет, утвердит, доведет до сведения всех участников данного рынка, будет контролировать их соблюдение. Форма этой организации может быть разной, но она обязательно должна быть.
Организованный рынок не состоится, если число его участников не достигнет определенного числа. Можно разработать правила торговли, создать необходимую организацию, но отсутствие достаточного числа продавцов и покупателей сведет на нет все усилия организаторов рынка будь то вновь организуемый рынок или давно действующий, но не поспевающий за изменениями конъюнктуры.
Биржевая торговля - одна из форм организованного рынка, т.е. рынка, функционирующего по установленным правилам, записанным в тех или иных нормативных актах. Возникновение организованного рынка в различных формах, или различных форм организованных рынков, объясняется потребностями развития как собственно производства, так и сферы обращения, которая связывает производителей между собой и с конечными потребителями товаров и услуг. Это и обуславливает ак-туальность исследования.
Понятие рынка вообще включает все множество процессов, происхо-дящих в условиях производственных отношений, основывающихся на фундаменте частной собственности на капитал. Однако с точки зрения биржевой деятельности под рынком будем подразумевать только отношения, связанные с процессом купли-продажи. В этом смысле организованный рынок - это организованные определенным образом отношения по поводу купли-продажи любого рода активов: товаров, услуг, ценных бумаг и др.
Формирование структуры товарного рынка осуществляется в соответствии с Конституцией...


Целью данной курсовой работы являлось изучение организации бир-жевой торговли, а также принципы работы товарных бирж и фондовых бирж т направления их развития.
Биржевая торговля - одна из форм организованного рынка, т.е. рынка, функционирующего по установленным правилам, записанным в тех или иных нормативных актах. Возникновение организованного рынка в различных формах, или различных форм организованных рынков, объясняется потребностями развития как собственно производства, так и сферы обращения, которая связывает производителей между собой и с конечными потребителями товаров и услуг. Это и обуславливает актуальность исследования.
Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи), основанной в 1992 г. и биржи РТС (Российской торговой системы), открытой в 1995 г.
На товарном рынке Московской биржи с 21 октября 2013 г. проводятся торги золотом и серебром. Московской бирже принадлежит 42,86 % акций ЗАО «Национальная товарная биржа» (НТБ). Являясь уполномоченной биржей Минсельхоза России, НТБ проводит государственные закупочные интервенции на рынке зерна.
На НТБ обращаются поставочные фьючерсные контракты:
• на пшеницу: фьючерсные контракты на пшеницу 3,4,5 классов (объем контракта 65 тонн) с условиями поставки EXW (франко-склад) – EXW на элеваторах региона поставки ЮФО и СКФО;
• на рис: фьючерсный контракт на рис (объем контракта 5 тонн) с условиями поставки ЕХW склады региона поставки ЮФО и СКФО;
• на рисовую крупу: фьючерсные контракты на крупу рисовую по ГОСТу и ТУ (объем контракта 5 тонн) с условиями поставки ЕХW – склады региона поставки ЮФО и СКФО.
Также организовано проведение спот торгов на закупку и продажу сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Спот торги проводятся в режиме одностороннего аукциона, правилами биржевых торгов установлен широкий перечень торгуемых биржевых товаров (пшеница 3,4,5 классов; рожь 1,2,3,4 классов;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу