*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательская деятельность и ее особенности в сфере ЗИО (Земельно имущественных отношений )

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Характеристика земельно-имущественных отношений ……………. 5
1.1 Понятие, сущность и особенности управления земельно-имущественными отношениями ………………………………………………..
5
1.2 Государственное регулирование земельно-имущественных отношений . 8
Глава 2. Предпринимательская деятельность в сфере земельно-имущественных отношений ……….………………………………………..…..
14
2.1 Особенности предпринимательства в сфере земельно-имущественных отношений………………………………………………………………..……....
14
2.2 Анализ основных итогов развития предпринимательской деятельности в сфере земельно-имущественных отношений………………………………….
18
2.2 Проблемы развития предпринимательства в сфере ЗИО ……………...… 27
Заключение……………………………………..………….……………………. 36
Список литературы ……………………………………………………..……… 38
В данной курсовой работе исследуется тема: «Предпринимательская деятельность и ее особенности в сфере земельно-имущественных отношений».
Важнейшей задачей для обеспечения эффективного существования современного агропромышленного комплекса и экономики России является развитие предпринимательства в сфере земельно-имущественных отношений. Земельно-имущественные отношения непосредственно затрагивают интересы страны, регионов, муниципальных образований, всех хозяйствующих субъектов и граждан. В этой ситуации объективной необходимостью является решение вопросов, связанных с теорией и методологией развития предпринимательства в сфере земельно-имущественных отношений на различных территориальных уровнях. Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Теоретические и прикладные аспекты в предпринимательства в сфере земельно-имущественных отношений заложили в своих трудах выдающиеся русские экономисты А.В. Чаянов и М.И. Туган-| Барановский. Проблемам современной организации работы на земле посвящены труды многих ученых: Л.И. Абалкина, И.А. Буздалова, Е.Г. Лысенко, В. В. Милосердова, А.Г. Шутькова, Г.Г. Шелкоплясовой и др.
В качестве теоретической основы исследования выступили труды выше упомянутых ученых, нормативно-правовые акты, регулирующие земельно-имущественные отношений. Также в работе анализировались статистические данные Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за 2009-2013 гг.
Методологической и методической основой исследования являлись диалектический метод, системный подход, достижения землеустроительной, экологической и экономической наук, труды отечественных и зарубежных экономистов и других ученых в области землеустройства, земельного кадастра и других государственных кадастров, экологии, правового и экономического регулирования земельных отношений и управления землепользованием регионов и муниципальных образований, их информационного обеспечения. При написании курсовой работы использовались следующие методы...
Цель данной курсовой работы – анализ особенностей предпринимательской деятельности в сфере земельно-имущественных отношений - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Земельно-имущественные отношения – это область деятельности, обеспечивающая проведение учетной, инвентаризационной и оценочной стоимости объектов земли и имущества. Земельно-имущественные отношения выделяются в особую социально-экономическую категорию не только из-за специфики земли как уникального объекта всеобщих многоцелевых интересов, но также в силу двойственности состояния земельного фонда, участвующего в общественном воспроизводстве одновременно в качестве природного фактора и товара.
Государственное регулирование земельно-имущественных отношений - одна из основных форм участия государства в экономике, состоящая в его воздействии на распределение ресурсов и доходов, на уровень и темпы экономического развития и благосостояние населения страны. Для современной экономики характерно многообразие методов, форм и институтов государственного регулирования. Основным инструментом регулирования земельно-имущественных отношений является государственный земельный кадастр. В нем заключены все необходимые сведения и документы о правовом режиме земель, их распределении по собственникам земли, землевладельцам, землепользователям и арендаторам, категориям земель, о качественной характеристике и народно-хозяйственной ценности земель.
Главная особенность деятельности предпринимательских структур в сфере земельно-имущественных отношений, безусловно, связана со спецификой производства, его зависимостью от погодно-климатических условий, стихийностью рынка сельскохозяйственной продукции. Дальнейшее эффективное развитие предпринимательских структур в данной сфере, направленное на повышение благосостояния населения страны невозможно без консолидации усилий науки, практики и власти.
За период реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и Государственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу